Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,375,000 Pesos Dominicanos
 
DGDM-DAF-CM-2024-0017 
“CONTRATACION DE LOS SERVICIOS DE CATERING PARA SUPLIR LAS NECESIDADES DE LAS DIFERENTES EVENTUALIDADES DE ESTA DIRECCION GENERAL Y TODOS LOS MUSEOS, EXCLUSIVO PARA MIPYMES  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
“CONTRATACION DE LOS SERVICIOS DE CATERING PARA SUPLIR LAS NECESIDADES DE LAS DIFERENTES EVENTUALIDADES DE ESTA DIRECCION GENERAL Y TODOS LOS MUSEOS, EXCLUSIVO PARA MIPYMES  
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Pedro Henrique Ureña, Esq. Maximo Gomez REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
22/07/2024 12:01:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2024 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2024 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/07/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/07/2024 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/07/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/08/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,709,982.23 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.031,709,982.23  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  CONTRATACION DE LOS SERVICIOS DE CATERING PARA SUPLIR LAS NECESIDADES DE LAS DIFERENTES EVENTUALIDADES DE ESTA DIRECCION GENERAL Y TODOS LOS MUSEOS, EXCLUSIVO PARA MIPYMES1,374,995.00  DOPDiciembre2024
2  CONTRATACION DE LOS SERVICIOS DE CATERING PARA SUPLIR LAS NECESIDADES DE LAS DIFERENTES EVENTUALIDADES DE ESTA DIRECCION GENERAL Y TODOS LOS MUSEOS, EXCLUSIVO PARA MIPYMES4.99  DOPAbril2025
3  CONTRATACION DE LOS SERVICIOS DE CATERING PARA SUPLIR LAS NECESIDADES DE LAS DIFERENTES EVENTUALIDADES DE ESTA DIRECCION GENERAL Y TODOS LOS MUSEOS, EXCLUSIVO PARA MIPYMES334,982.24  DOPAbril2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG172666279074394WDd11,374,999.99  DOPLink
2025EG1739377650978fRP3T14.99  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
10/09/2024 13:27:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
24/07/2024 11:15:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
24/07/2024 19:17:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
25/07/2024 09:12:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
25/07/2024 11:14:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
25/07/2024 11:23:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTO DE APROBACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SNCC F033 Of Economica 033.docxOtroDescargar
SNCC F034 Presentación de Oferta.docxOtroDescargar
SNCC.D.045-Curriculo Personal.docxOtroDescargar
SNCC.D049-Experiencia Contratista.docxOtroDescargar
DO1_CDOC_2527958_SNCC_F042_INFORMACION DEL OFERENTE.docxOtroDescargar
CONVOCATORIA.pdfOtroDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
PLIEGO DE CONDICIONES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Copia de Plantilla Precio.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.162881811/09/2024 09:111,374,999.99 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación11/09/2024 09:11Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Gudserv Unlimited, SRL1,374,999.99 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,375,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicios de catering para todas las actividades de la Dirección General y todos los Museos.1UD1,375,0001,375,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
11/09/2024 09:11 (UTC -4 horas)
Detalle
10/09/2024 13:27 (UTC -4 horas)
Detalle