Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
900,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
UTEPDA-DAF-CM-2024-0042
Título:
SERVICIO DE ADECUACION DE ESPACIOS PARA OFICINA COOPEAUTEPDA
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SERVICIO DE ADECUACION DE ESPACIOS PARA OFICINA COOPEAUTEPDA
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Avenida Rómulo Betancourt #639, Urbanización Renacimiento, Santo Domingo Distrito Nacional, República Dominicana. REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
22/07/2024 09:30:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
24/07/2024 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Reunión aclaratoria
24/07/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
25/07/2024 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
26/07/2024 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
26/07/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
26/07/2024 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
31/07/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
02/08/2024 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
02/08/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
06/08/2024 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/08/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/08/2024 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
949,805.02
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.7.1.04
949,805.02
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
SERVICIO DE ADECUACION DE ESPACIOS PARA OFICINA COOPEAUTEPDA
949,805.02
DOP
Septiembre
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG17232152351293Wwcz
1
949,805.02
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
09/08/2024 09:11:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
26/07/2024 08:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
APROBACION.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
SOLICITUD.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ESPECIFICACIONES TÉCNICAS - ADECUACIÓN OFICINA COOPERATIVA - UTEPDA-DAF-CM-2024-0042.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1613506
09/08/2024 09:19
949,805.02 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
09/08/2024 09:19
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Ingeniería y Mantenimiento Industrial IMANI, S.R.L.
949,805.02 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
(TERCER TRIMESTRE) ADECUACIÓN OFICINA COOPERATIVA Y OPERACIONES
-
Subtotal
900,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
77111601 - Rehabilitación
(...)
77111601 - Rehabilitación en emplazamientos industriales
2.2.7.1.04
ADECUACIÓN OFICINA
1
UD
900,000
900,000.00
Mis observaciones:
1 CONSTRUCCION DE OFICINAS COOPÈAUTEPDA Datos Generales: *Área de construcción: 36.00 m2 Descripción de proyecto: • Oficinas principales • Oficina de secretarias • Lobby • Recepción • Área de archivos • Área de impresos Detalles de la construcción Ligera • PL DENS Glas Amarilla ¼ • PL Sheertrock de ½ • Durmiente P/Sheetrock 2-1/2 x 10 CA • 2X 4 12 Cepillada Americana • Esquinero P/Sheetrock Metal 10 CA • PARAL 2” x 4” más ancho • Rieles parales 1x4 Galvanizado • Durmiente 1 5/8” Cal.22 Terminaciones de Construcción Ligera • Puerta Comercial de Cristal • Puertas Polimetal • Ventanas de Cristal y Marco • Ventanas de 2 hojas de Cristal • Cerámica 60x60 española Terminaciones Eléctricas y Data • Tornillo Swaft 1 1/5” para metal • Tapa Met. 4x4 doble (2-TC 120V) PBOX-C11 • Registro AM. S/T 4X4 ½ Y ¾ Comb. • Toma Corrientes Doble Legrand 110V • Blanco PS 3232 W caja 2X4 ½ 1.5 Ref. • Int. Triple Kolny • Int. Sencillo Kolny Blanco • Lamp. Circular LED 10W 6500K Superficie • Tapa Ciega Kolny Blanco • Panel BRK. IDE 24C IP40 Plástico IDE. Es obligatorio realizar una visita a las instalaciones de la UTEPDA para formular sus propuestas la cual será límite hasta el martes 19.07.2024 hasta las 02:05 p.m., conforme el cronograma de actividades.
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1613506
Informe final de la selección DO1.AWD.1613506
09/08/2024 09:19
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.572839
La lista de oferentes del proceso UTEPDA-DAF-CM-2024-0042 publicada por Unidad Técnica Ejecutora de Proyectos de Desarrollo Agroforestal
09/08/2024 09:11
(UTC -4 horas)
Detalle