Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
233,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MEPyD-DAF-CD-2024-0034
Título:
Contratación de Espacio en un Restaurante para 50 Personas en la Zona Colonial.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Contratación de Espacio en un Restaurante para 50 Personas en la Zona Colonial.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av. México, esq. Av. Dr. Delgado REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
19/07/2024 14:01:48
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
19/07/2024 14:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
19/07/2024 14:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
19/07/2024 14:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
19/07/2024 14:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
19/07/2024 14:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
19/07/2024 14:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/07/2024 14:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/07/2024 14:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
249,600.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.01
249,600.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Contratación de Espacio en un Restaurante para 50 Personas en la Zona Colonial.
249,600.00
DOP
Diciembre
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1726495638374LGcpl
1
249,600.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
29/07/2024 09:28:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
19/07/2024 16:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
1.Requerimiento.pdf
Otro
Descargar
2.Especificaciones.pdf
Otro
Descargar
3.Solicitud de compra.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
4.Apropiacion.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
5.Ficha tecnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
6.Acta de inicio.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1608301
29/07/2024 10:33
249,600 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
29/07/2024 10:33
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Servicios Turísticos RSW, S.A
249,600 Pesos Dominicanos
DO1.AWD.1608829
30/07/2024 15:21
249,600 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
30/07/2024 15:21
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Servicios Turísticos RSW, S.A
249,600 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Contratación de un espacio climatizado en un restaurante para 50 personas.
-
Subtotal
233,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101501 - Restaurantes
2.2.8.6.01
Contratación de los Servicios de Restaurante (Alimentos y Bebidas)
1
UD
190,000
190,000.00
2
90101501 - Restaurantes
2.2.8.6.01
Contratación de los Servicios de Restaurante (Misceláneos).
1
UD
43,000
43,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1608829
Informe final de la selección DO1.AWD.1608829
30/07/2024 15:21
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.AWD.1608301
Informe final de la selección DO1.AWD.1608301
29/07/2024 10:33
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.569100
La lista de oferentes del proceso MEPyD-DAF-CD-2024-0034 publicada por Ministerio de Economía, Planificación y Desarrollo
29/07/2024 09:28
(UTC -4 horas)
Detalle