Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
234,899.4 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DGEACCC-DAF-CD-2024-0005
Título:
Adquisición de Materiales para la reparación de la verja perimetral del vivero II(Dirigido a MiPymes)
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de Materiales para la reparación de la verja perimetral del vivero II(Dirigido a MiPymes)
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
CARRETERA MELLA KM 9 1/2 Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
19/07/2024 12:07:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
19/07/2024 12:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
19/07/2024 12:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
19/07/2024 12:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
19/07/2024 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
22/07/2024 12:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
22/07/2024 12:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/07/2024 12:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/07/2024 12:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
256,018.70
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.6.3.06
256,018.70
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Pago de factura
256,018.70
DOP
Agosto
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1721745457797oIFsX
1
256,018.70
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
23/07/2024 10:20:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
19/07/2024 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
19/07/2024 12:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
acta de aprobacion director 0005 OCR.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
acta de aprobacion financiera 0005 OCR.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
requerimiento 0005 OCR.pdf
Otro
Descargar
solicitud pdf 0005 ocr.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Formulario 33 0005.docx
Otro
Descargar
formulario 42 (0005).docx
Otro
Descargar
ficha tecnica 0005.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Adquisición de Artículos de Herrería
-
Subtotal
234.899,40
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
30102305 - Perfiles de ac
(...)
30102305 - Perfiles de acero inoxidable
2.3.6.3.06
Tubo Galvanizado para malla ciclónica 2x20
80
UD
948,67
75.893,60
2
30102305 - Perfiles de ac
(...)
30102305 - Perfiles de acero inoxidable
2.3.6.3.06
Tubo Galvanizado para malla ciclónica 1 1/4 x20
90
UD
1.065,54
95.898,60
3
30102305 - Perfiles de ac
(...)
30102305 - Perfiles de acero inoxidable
2.3.6.3.06
Tubo Galvanizado para malla ciclónica 1 1/2 x15
60
UD
936,92
56.215,20
4
31162414 - Abrazadera
2.3.6.3.06
Abrazadera para malla ciclónica galvanizada de 2"
100
UD
68,92
6.892,00
2
Cuestionario
2.1
Adquisición de Artículos de Herrería
-
Subtotal
234.899,40
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
30102305 - Perfiles de ac
(...)
30102305 - Perfiles de acero inoxidable
2.3.6.3.06
Tubo Galvanizado para malla ciclónica 2x20
80
UD
948,67
75.893,60
2
30102305 - Perfiles de ac
(...)
30102305 - Perfiles de acero inoxidable
2.3.6.3.06
Tubo Galvanizado para malla ciclónica 1 1/4 x20
90
UD
1.065,54
95.898,60
3
30102305 - Perfiles de ac
(...)
30102305 - Perfiles de acero inoxidable
2.3.6.3.06
Tubo Galvanizado para malla ciclónica 1 1/2 x15
60
UD
936,92
56.215,20
4
31162414 - Abrazadera
2.3.6.3.06
Abrazadera para malla ciclónica galvanizada de 2"
100
UD
68,92
6.892,00
3
Cuestionario
3.1
Adquisición de Artículos de Herrería
-
Subtotal
234.899,40
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
30102305 - Perfiles de ac
(...)
30102305 - Perfiles de acero inoxidable
2.3.6.3.06
Tubo Galvanizado para malla ciclónica 2x20
80
UD
948,67
75.893,60
2
30102305 - Perfiles de ac
(...)
30102305 - Perfiles de acero inoxidable
2.3.6.3.06
Tubo Galvanizado para malla ciclónica 1 1/4 x20
90
UD
1.065,54
95.898,60
3
30102305 - Perfiles de ac
(...)
30102305 - Perfiles de acero inoxidable
2.3.6.3.06
Tubo Galvanizado para malla ciclónica 1 1/2 x15
60
UD
936,92
56.215,20
4
31162414 - Abrazadera
2.3.6.3.06
Abrazadera para malla ciclónica galvanizada de 2"
100
UD
68,92
6.892,00
4
Cuestionario
4.1
Adquisición de Artículos de Herrería
-
Subtotal
234.899,40
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
30102305 - Perfiles de ac
(...)
30102305 - Perfiles de acero inoxidable
2.3.6.3.06
Tubo Galvanizado para malla ciclónica 2x20
80
UD
948,67
75.893,60
2
30102305 - Perfiles de ac
(...)
30102305 - Perfiles de acero inoxidable
2.3.6.3.06
Tubo Galvanizado para malla ciclónica 1 1/4 x20
90
UD
1.065,54
95.898,60
3
30102305 - Perfiles de ac
(...)
30102305 - Perfiles de acero inoxidable
2.3.6.3.06
Tubo Galvanizado para malla ciclónica 1 1/2 x15
60
UD
936,92
56.215,20
4
31162414 - Abrazadera
2.3.6.3.06
Abrazadera para malla ciclónica galvanizada de 2"
100
UD
68,92
6.892,00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1606211
Informe final de la selección DO1.AWD.1606211
23/07/2024 10:30
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.567470
La lista de oferentes del proceso DGEACCC-DAF-CD-2024-0005 publicada por Dir Gral Embellecimiento Ave., Carret y Cruzada Cívica
23/07/2024 10:20
(UTC -4 horas)
Detalle