Información del procedimiento
Información

Información

Información general
230,000 Pesos Dominicanos
 
VPRD-DAF-CD-2024-0050 
Alquiler de vehículos para cubrir actividades de la Vicepresidencia a nivel nacional 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Alquiler de vehículos para cubrir actividades de la Vicepresidencia a nivel nacional 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Mexico Esquina Doctor Delgado Palacio Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
19/07/2024 16:30:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/07/2024 16:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/07/2024 16:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/07/2024 16:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/07/2024 16:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/07/2024 16:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/07/2024 16:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
233,999.90 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.5.4.01233,999.90  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago233,999.90  DOPSeptiembre2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1721664666422wZNTf1233,999.90  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
19/07/2024 17:13:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
19/07/2024 16:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta de aprobacion .pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Ficha Tecnica CD.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de compras_001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.160485522/07/2024 08:28233,999.9 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación22/07/2024 08:28Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Inversiones Savero, SRL 233,999.9 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Alquiler de vehiculo SGV1T4-
    
Subtotal
230,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78111808 - Alquiler de ve(...)
2.2.5.4.01Servicio de alquiler de vehículo1UD230,000230,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
22/07/2024 08:28 (UTC -4 horas)
Detalle
19/07/2024 17:13 (UTC -4 horas)
Detalle