Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
212,700 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
GCPS-DAF-CD-2024-0142
Título:
Adqusicion de Microondas Industriales, Bebederos y Dispensadores de Jugo manual para uso General en la Cocina de CTC
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adqusicion de Microondas Industriales, Bebederos y Dispensadores de Jugo manual para uso General en la Cocina de CTC
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. Pedro Henríquez Ureña 12, Santo Domingo REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
18/07/2024 15:02:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
18/07/2024 15:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
18/07/2024 15:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
18/07/2024 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
18/07/2024 15:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
18/07/2024 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
18/07/2024 15:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
18/07/2024 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/07/2024 15:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/07/2024 15:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
212,691.97
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.1.4.01
207,831.97
DOP
----
Ver
2.6.5.2.01
4,860.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Credito
212,691.97
DOP
Agosto
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG17219335708142DKKF
1
212,691.97
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
23/07/2024 14:08:50
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
18/07/2024 15:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Requerimiento de Compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Ficha Tecnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Pliego de Condiciones.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Acto Administrativo para Aprobacion.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1607004
25/07/2024 09:49
212,691.96 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
25/07/2024 09:49
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Luyens Comercial, SRL
212,691.96 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
CTC-62-T2 Electrodomestico
-
Subtotal
212,700.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
48101516 - Hornos microon
(...)
48101516 - Hornos microondas para uso comercial
2.6.1.4.01
Hornos microondas para uso comercial
2
UD
70,000
140,000.00
2
48101711 - Dispensadores
(...)
48101711 - Dispensadores de agua embotellada o accesorios
2.6.1.4.01
Bebederos para poner galon de agua
8
UD
8,500
68,000.00
3
48101713 - Mezcladores de
(...)
48101713 - Mezcladores de cócteles o accesorios
2.6.5.2.01
Mezcladores de cócteles o accesorios
2
UD
2,350
4,700.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1607004
Informe final de la selección DO1.AWD.1607004
25/07/2024 09:49
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.567638
La lista de oferentes del proceso GCPS-DAF-CD-2024-0142 publicada por Gabinete de Coordinación de Políticas Sociales
23/07/2024 14:08
(UTC -4 horas)
Detalle