Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,497,185.2 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
EDENORTE-DAF-CM-2024-0029
Título:
ADQUISICIÓN DE EXTINTOR 2 12 LB, TRIANGULOS REFLECTANTES Y BOTIQUÍN PARA CARROS, PRIMERA CONVOCATORIA
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE EXTINTOR 2 12 LB, TRIANGULOS REFLECTANTES Y BOTIQUÍN PARA CARROS, PRIMERA CONVOCATORIA
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
AV. JUAN PABLO DUARTE #74 Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
18/07/2024 15:00:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
23/07/2024 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
24/07/2024 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
25/07/2024 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
26/07/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
29/07/2024 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
31/07/2024 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
02/08/2024 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
12/08/2024 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
12/08/2024 17:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
13/08/2024 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/08/2024 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/08/2024 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
248,626.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.3.01
248,626.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
2024
PAGO
248,626.00
DOP
Diciembre
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
DF-C177-2024
2024
248,626.00
DOP
Vencido
CUOTA INDPROMEDSA.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
19/08/2024 16:03:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
24/07/2024 17:47:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
24/07/2024 19:45:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
25/07/2024 13:22:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
25/07/2024 14:00:49
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
No
25/07/2024 14:08:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
25/07/2024 16:50:13
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
No
25/07/2024 16:57:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACTA APROBACION PLIEGOS Y PERITOS.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
CERTIFICADO EXISTENCIA DE FONDOS.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
CONVOCATORIA.pdf
Otro
Descargar
Especificaciones Tecnicas de Compra Menor.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
FICHAS TECNICAS.rar
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
INVITACION GENERAL.pdf
Invitación Oferentes (un mínimo de 5 oferentes)
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA O CONTRATACIÓN.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1617857
19/08/2024 16:19
349,811 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
19/08/2024 16:19
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Indpromedsa Industrial Protection Medical And Safety, SRL
248,626 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Indurar Electric, SRL
101,185 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
ADQUISICIÓN DE EXTINTOR 2 1/2 LB,TRIANGULOS REFLECTANTES Y BOTIQUIN PARA CARROS, PRIMERA CONVOCATORIA.
-
Subtotal
1,497,185.20
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
2000528
46191601 - Extintores
2.6.6.2.01
EXTINTOR 2 1/2 LB PARA VEHICULOS
490
UD
1,711
838,390.00
5000387
55121704 - Señales de seg
(...)
55121704 - Señales de seguridad
2.3.9.9.04
TRIANGULOS REFLECTANTES PARA VEHICULOS
490
UD
762
373,380.00
5000388
42141601 - Kits de admisi
(...)
42141601 - Kits de admisión para el cuidado del paciente
2.3.9.3.01
BOTIQUIN PARA CARROS
490
UD
582.48
285,415.20
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
General
DO1.MSG.575405
ACTA DE RESULTADO
19/08/2024 16:23
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.AWD.1617857
Informe final de la selección DO1.AWD.1617857
19/08/2024 16:19
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.575390
La lista de oferentes del proceso EDENORTE-DAF-CM-2024-0029 publicada por Empresa de Distribución Eléctrica del Norte
19/08/2024 16:03
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.567763
FORMATOS
23/07/2024 16:33
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.567746
RE: FICHA TECNICA
23/07/2024 16:00
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.567629
FICHA TECNICA
23/07/2024 14:04
(UTC -4 horas)
Detalle