Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
100,800 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
SISALRIL-DAF-CD-2024-0078
Título:
Servicio de impresión de BANNER para el congreso de la ACIS en Santiago.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Impresión de Back Panel para el congreso ACSIS, en Santiago de los Caballeros.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
AV. 27 DE FEBRERO NO. 261 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
18/07/2024 16:15:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
18/07/2024 16:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
18/07/2024 16:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
18/07/2024 16:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
18/07/2024 16:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
19/07/2024 09:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
19/07/2024 10:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/07/2024 10:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/07/2024 10:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
100,300.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.01
100,300.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Servicio de impresión de BANNER para el congreso de la ACIS en Santiago.
100,300.00
DOP
Agosto
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
2024
1
100,300.00
DOP
Vencido
CUOTA CD-0078.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
19/07/2024 08:34:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
18/07/2024 16:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
2-APROBADO CD-0078.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
4-TDR CD-0078.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
backpanel-10x10-SISALRIL-MULTI.pdf
Otro
Descargar
ACTA DE EETT CD-0078.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS CD-0078.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1604820
19/07/2024 11:53
100,300 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
19/07/2024 11:53
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Dream Lab, SRL
100,300 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
100,800.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82121505 - Impresión prom
(...)
82121505 - Impresión promocional o publicitaria
2.2.2.2.01
Impresión de Back Panel para el congreso ACSIS, en Santiago de los Caballeros. -Medidas: 10 x 10 -Tipo de Impresión: FULL COLOR -Material: Banner -Terminación: Tensado sobre soporte metálico -Fecha Montaje: lunes 22 de julio del 2024 en la tarde -Fecha Desmontaje: martes 25 de julio 2024 en la tarde.
1
UD
100,800
100,800.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1604820
Informe final de la selección DO1.AWD.1604820
19/07/2024 11:53
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.566485
La lista de oferentes del proceso SISALRIL-DAF-CD-2024-0078 publicada por Superintendencia de Salud y Riesgos Laborales
19/07/2024 08:34
(UTC -4 horas)
Detalle