Información del procedimiento
Información

Información

Información general
180,000 Pesos Dominicanos
 
Teatro Nacional-DAF-CD-2024-0015 
SONIDISTA III 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE SONIDISTA III 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
AV. MAXIMO GOMEZ 35 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
17/07/2024 12:50:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2024 12:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2024 12:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2024 12:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2024 12:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2024 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2024 13:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2024 13:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2024 13:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2024 13:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
180,000.01 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.01180,000.01  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  SANDRO WELOSKY180,000.01  DOPJulio2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024Teatro Nacional-DAF-CD-2024-00151180,000.01  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
17/07/2024 13:27:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
17/07/2024 13:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Acta Inicio de Expediente.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.160373217/07/2024 13:43180,000.01 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación17/07/2024 13:43Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Sandro De Jesús Welosky Mercedes180,000.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SONIDISTA III-
    
Subtotal
180,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01SERVICIO DE SONIDISTA1UD180,000180,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
17/07/2024 13:43 (UTC -4 horas)
Detalle
17/07/2024 13:27 (UTC -4 horas)
Detalle