Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
288,222.2 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DCD-DAF-CM-2024-0012
Título:
ADQUISICIÓN DE MATERIALES ELÉCTRICOS Y AFINES PARA SER UTILIZADOS POR DIVERSOS DEPARTAMENTOS Y DIVISIONES INSTITUCIONALES
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE MATERIALES ELÉCTRICOS Y AFINES PARA SER UTILIZADOS POR DIVERSOS DEPARTAMENTOS Y DIVISIONES INSTITUCIONALES
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. Ortega y Gasset esq. C/ Pepillo Salcedo, Plaza de la Salud, Edif. Defensa Civil, 2da Planta, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
17/07/2024 14:30:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
19/07/2024 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
19/07/2024 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
22/07/2024 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
22/07/2024 14:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
22/07/2024 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
24/07/2024 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
25/07/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
25/07/2024 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/07/2024 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/07/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
34,941.53
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.01
34,941.53
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
ADQUISICIÓN DE MATERIALES ELÉCTRICOS Y AFINES PARA SER UTILIZADOS POR DIVERSOS DEPARTAMENTOS Y DIVISIONES INSTITUCIONALES
33,950.33
DOP
Noviembre
2024
2
El proveedor no lo va a entregar
991.20
DOP
Enero
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1723126681839tSQMT
2
33,950.33
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
06/08/2024 15:44:48
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
18/07/2024 12:33:49
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
19/07/2024 16:19:30
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
22/07/2024 07:19:50
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
22/07/2024 14:03:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Solicitud de Compra DAF CM 0012_0001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Bases de la Contratacion DAF-CM-0012_0001.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Acta de Aprobacion DAF CM 0012_0001.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Convocatoria DAF CM 0012_0001.pdf
Otro
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Materiales de limpieza
-
Subtotal
288,222.20
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
39121407 - Strips de cone
(...)
39121407 - Strips de conexiones
2.3.9.6.01
Extensiones eléctricas de 200 pies
2
UD
4,212.6
8,425.20
2
39121601 - Breakers de ci
(...)
39121601 - Breakers de circuito
2.3.9.6.01
Breaker europeo de 32amp
15
UD
1,062
15,930.00
3
39121601 - Breakers de ci
(...)
39121601 - Breakers de circuito
2.3.9.6.01
Breaker normal de 35amp
1
UD
590
590.00
4
39111810 - Interruptor de
(...)
39111810 - Interruptor de lámpara
2.3.9.6.01
Interruptores de una perita.
10
UD
354
3,540.00
5
39111810 - Interruptor de
(...)
39111810 - Interruptor de lámpara
2.3.9.6.01
Interruptores de dos peritas.
10
UD
578.2
5,782.00
6
39111810 - Interruptor de
(...)
39111810 - Interruptor de lámpara
2.3.9.6.01
Interruptores de tres peritas.
10
UD
767
7,670.00
7
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.3.9.6.01
Alambre no. 12, favorablemente color azul.
100
FT
59
5,900.00
8
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.3.9.6.01
Alambre no. 12, favorablemente color blanco.
100
FT
59
5,900.00
9
39121406 - Receptáculos e
(...)
39121406 - Receptáculos eléctricos
2.3.9.6.01
Receptáculos o Tomacorrientes completos.
20
UD
708
14,160.00
10
39121721 - Aislantes eléc
(...)
39121721 - Aislantes eléctricos
2.3.9.6.01
Cintas de aislamiento eléctricas.
10
UD
206.5
2,065.00
11
39121601 - Breakers de ci
(...)
39121601 - Breakers de circuito
2.3.9.6.01
Breaker de 50amp
10
UD
944
9,440.00
12
39121601 - Breakers de ci
(...)
39121601 - Breakers de circuito
2.3.9.6.01
Breaker de 20amp
10
UD
649
6,490.00
13
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.3.9.6.01
Alambre para aire duplo.
200
FT
60.57
12,114.00
14
39121103 - Paneles
2.3.9.6.01
Kit de estructural de aluminio de 02 paneles.
1
UD
8,260
8,260.00
15
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.3.9.6.01
Alambre o cable para paneles solares.
100
FT
59
5,900.00
16
39121409 - Conectores de
(...)
39121409 - Conectores de cables eléctricos
2.3.9.6.01
Par de Conectores para paneles MC4
1
UD
826
826.00
17
39101605 - Lámparas fluor
(...)
39101605 - Lámparas fluorescentes
2.3.9.6.01
Cajas de Lámparas fluorescentes de 2x4. 10/1
2
UD
46,020
92,040.00
18
39101605 - Lámparas fluor
(...)
39101605 - Lámparas fluorescentes
2.3.9.6.01
Cajas de Lámparas Fluorescentes de 2x2 de 10/1
2
UD
28,320
56,640.00
19
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01
Lampara Led tipo Ojos de Buey No. 8
10
UD
590
5,900.00
20
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01
Lampara Led tipo Ojos de Buey No. 6
20
UD
531
10,620.00
21
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01
Lampara Led tipo Ojos de Buey No. 4
10
UD
472
4,720.00
22
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01
Bombillas pequeñas 9w
20
UD
265.5
5,310.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Notificación
DO1.MSG.571898
La lista de oferentes del proceso DCD-DAF-CM-2024-0012 publicada por Defensa Civil Dominicana
06/08/2024 15:44
(UTC -4 horas)
Detalle