Información del procedimiento
Información

Información

Información general
23,500 Pesos Dominicanos
 
CNC-DAF-CD-2024-0018 
Adquisición de marcos acrílicos para la unidad de Gestión de Resultados del programa Gobierno Eficiente (Burocracia Cero), ubicada en las Oficinas del Consejo Nacional de Competitividad 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de marcos acrílicos para la unidad de Gestión de Resultados del programa Gobierno Eficiente (Burocracia Cero), ubicada en las Oficinas del Consejo Nacional de Competitividad 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Avenida Jiménez moya #32, Edificio Franco Acra, 4to Piso, Santo Domingo Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
16/07/2024 16:40:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2024 16:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2024 16:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2024 16:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2024 16:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/07/2024 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/07/2024 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/07/2024 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/07/2024 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes con destino específico
15075
23,305.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.0523,305.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  COMPROMISO23,305.00  DOPJulio2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1721403074753HtRIY123,305.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
19/07/2024 09:41:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
16/07/2024 16:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta de aprobación de modalidad y especificaciones.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Certificacion de existencia de fondos.pdfOtroDescargar
Compromiso etico.pdfOtroDescargar
Especificaciones técnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Estudios previos marcos acrílicos.pdfOtroDescargar
F-10.pdfOtroDescargar
Formulario Código de Ética Institucional.docxOtroDescargar
Solicitud de aprobacion.pdfOtroDescargar
Solicitud de compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Matriz de Gestion de Riesgos - Marco Acrilico.pdfOtroDescargar
Brochure Politica de protección al medio ambiente.pdfOtroDescargar
circular-num-DGCP44-PNP-2022-0001 debida diligencia.pdfOtroDescargar
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtroDescargar
Debida Diligencia Externa Simplificada.docxOtroDescargar
Formulario Código de Ética Institucional (CEI-CNC) - PARA PROVEEDORES (004) (002) (008).docxOtroDescargar
Formulario Declaración Jurada personas juridicas COMPRAS ART. 14.docOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.160480419/07/2024 10:5923,305 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación19/07/2024 10:59Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Ardigraf, SRL23,305 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de marcos acrílicos para la unidad de Gestión de Resultados del programa Gobierno Eficiente (Burocracia Cero), ubicada en las Oficinas del Consejo Nacional de Competitividad.-
    
Subtotal
23,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
60121405 - Marcos ajusta(...)
2.3.9.9.05Marco acrílico transparente para decorar 5UD4,70023,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
14/08/2024 11:29 (UTC -4 horas)
Detalle
19/07/2024 10:59 (UTC -4 horas)
Detalle
19/07/2024 09:41 (UTC -4 horas)
Detalle