Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
23,400 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CAPGEFI-DAF-CD-2024-0004
Título:
ADQUISICIÒN DE BATERÌAS RECARGABLES PARA CÀMARAS FOTOGRÀFICAS, PARA ESTA INSTITUCIÒN.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÒN DE BATERÌAS RECARGABLES PARA CÀMARAS FOTOGRÀFICAS, PARA ESTA INSTITUCIÒN.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
C/. Pedro A. Lluberes, No. 45, Esq. Av. Francia, Edif. de la Contraloría G. de la República REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
16/07/2024 16:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
17/07/2024 13:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
17/07/2024 16:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
18/07/2024 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
18/07/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
23/07/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
24/07/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/07/2024 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/07/2024 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
20,469.98
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.01
20,469.98
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
ADQUISICIÒN DE BATERÌAS RECARGABLES PARA CÀMARAS FOTOGRÀFICAS, PARA ESTA INSTITUCIÒN.
20,469.98
DOP
Julio
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1721667428244ec1WR
1
20,469.98
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
19/07/2024 13:29:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
17/07/2024 15:11:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
17/07/2024 15:35:36
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
17/07/2024 15:46:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
No
18/07/2024 06:49:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
18/07/2024 09:07:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Requerimiento de Baterías.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Solicitud de Compras y Contración.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Acto Simple de Apoderamiento.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
Caracteristicas de Baterías Recargables.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
FORMULARIO 33 DE BATERIAS.docx
Oferta Económica (Cotización)
Descargar
FORMULARIO 042 INFORMACIÓN DEL OFERENTE.docx
Formulario de Información sobre Oferente
Descargar
Certificación de Existencias de Fondos.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1604826
19/07/2024 14:32
20,469.98 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
19/07/2024 14:32
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Ramirez & Mojica Envoy Pack Courier Express, SRL
20,469.98 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Baterias recargables
-
Subtotal
23,400.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
26111701 - Baterías recar
(...)
26111701 - Baterías recargables
2.3.9.6.01
Baterías Recargables para Cámaras Fotográficas, NP-FZ100 , un (1) año de Garantía
3
EMB
3,900
11,700.00
2
26111701 - Baterías recar
(...)
26111701 - Baterías recargables
2.3.9.6.01
Cargador para Baterías Recargables de Cámaras Fotográficas, NP-FZ100, un (1)año de Garantía
1
EMB
3,900
3,900.00
3
26111701 - Baterías recar
(...)
26111701 - Baterías recargables
2.3.9.6.01
Kit de 4 Baterías Recargables AA y su Cargador un (1) año de Garantía
2
EMB
3,900
7,800.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1604826
Informe final de la selección DO1.AWD.1604826
19/07/2024 14:32
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.566712
La lista de oferentes del proceso CAPGEFI-DAF-CD-2024-0004 publicada por Centro de Capacitación en Política y Gestión Fiscal
19/07/2024 13:29
(UTC -4 horas)
Detalle