Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,127,132.8 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DIGEV-DAF-CM-2024-0059
Título:
Adquisicion de materiales de Panaderia
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisicion de materiales de Panaderia
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Carretera Mella KM 16 1/2 EL Bonito San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
16/07/2024 12:06:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
17/07/2024 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
18/07/2024 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
19/07/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
19/07/2024 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
19/07/2024 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
23/07/2024 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
23/07/2024 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
23/07/2024 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/07/2024 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/07/2024 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,127,132.80
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.1.01
8,035.80
DOP
----
Ver
2.3.1.1.01
958,617.00
DOP
----
Ver
2.3.9.9.05
160,480.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Adquisicion de materiales de Panaderia
1,127,132.80
DOP
Agosto
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG17218346528617Q0tI
3
1,127,132.80
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
22/07/2024 14:01:40
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
17/07/2024 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SNCC F033 Oferta Economica.docx
Oferta Económica (Cotización)
Descargar
SNCC F034 Presentacion de Oferta.docx
Otro
Descargar
SNCC F042 Informacion Oferente.docx
Formulario de Información sobre Oferente
Descargar
SNCC F047 Autorizacion Fabricante.docx
Autorización del Fabricante
Descargar
SNCC F056 Formulario de Entrega de Muestras.docx
Credenciales
Descargar
DAF A DAR INICIO AL PROCESO.pdf
Credenciales
Descargar
ACTO DE APROBACION DE FICHA TECNICA E INICIO PROCESO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Formulario de ETICA.pdf
Otro
Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
FICHAS TECNICA.pdf
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1605629
22/07/2024 14:32
1,127,132.8 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
22/07/2024 14:32
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Minerva Boitel García
1,127,132.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,127,132.80
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50151513 - Aceites vegeta
(...)
50151513 - Aceites vegetales o de planta comestibles
2.3.1.1.01
ACEITE JUMBO 1/2
9
CAJ
4,582
41,238.00
2
50131701 - Productos de l
(...)
50131701 - Productos de leche o mantequilla frescos
2.3.1.1.01
MANTEQUILLA 1.8 LB 1/12
9
CAJ
11,368
102,312.00
3
50161814 - Azúcar o susti
(...)
50161814 - Azúcar o sustituto de azúcar, confite
2.3.1.1.01
SACOS DE AZÚCAR DE 125 LIBRAS BLANCA
9
UD
7,308
65,772.00
4
50151513 - Aceites vegeta
(...)
50151513 - Aceites vegetales o de planta comestibles
2.3.1.1.01
MANTECA VEGETAL. 1/28 1 lb
15
CAJ
5,742
86,130.00
5
50171552 - Mezcla para ad
(...)
50171552 - Mezcla para adobar
2.3.1.1.01
LEVADURA INSTANTÁNEA 1/20
15
CAJ
4,950
74,250.00
6
50131701 - Productos de l
(...)
50131701 - Productos de leche o mantequilla frescos
2.3.1.1.01
FARDOS DE LITRO DE LECHE 1/12
27
CAJ
1,206
32,562.00
7
50131606 - Huevos frescos
2.3.1.1.01
CARTONES DE HUEVO 1/30
30
CAJ
265
7,950.00
8
50171904 - Conserva
2.3.1.1.01
FARDOS DE PURATO DE 10 LIBRAS S 500
15
UD
2,550
38,250.00
9
50221002 - Harina
2.3.1.1.01
SACOS DE HARINA 125 LB
75
UD
4,800
360,000.00
10
50131701 - Productos de l
(...)
50131701 - Productos de leche o mantequilla frescos
2.3.1.1.01
EXTRACTOS DE MANTEQUILLA, 5 LITRO
15
GAL
665.5
9,982.50
11
50131701 - Productos de l
(...)
50131701 - Productos de leche o mantequilla frescos
2.3.1.1.01
EXTRACTOS DE VAINILLA 5 LITROS
15
GAL
665.5
9,982.50
12
50171904 - Conserva
2.3.1.1.01
FUNDAS DE ANTI-MOHO 2 LIB
12
UD
750
9,000.00
13
50171551 - Sal de mesa
2.3.1.1.01
SAL MOLIDA
300
LB
39
11,700.00
14
50131802 - Queso procesad
(...)
50131802 - Queso procesado
2.3.1.1.01
PIEZA DE QUESOS DE 5 LIBRAS
18
UD
2,500
45,000.00
15
50111512 - Carne de ave o
(...)
50111512 - Carne de ave o carne en conserva
2.3.1.1.01
PIEZA DE JAMON DE 7 LIBRAS
15
UD
2,600
39,000.00
16
50171552 - Mezcla para ad
(...)
50171552 - Mezcla para adobar
2.3.1.1.01
FRASCO DE AMARILLO VEGETAL. 3 LB
12
UD
885
10,620.00
17
50131701 - Productos de l
(...)
50131701 - Productos de leche o mantequilla frescos
2.3.1.1.01
POTE DE MANTEQUILLA DE AEROSOL. 142 GR
21
UD
708
14,868.00
18
24111503 - Bolsas plástic
(...)
24111503 - Bolsas plásticas
2.3.9.9.05
FARDOS DE FUNDAS TRANSPARENTES 12X12 1/500
20
UD
4,012
80,240.00
19
24111503 - Bolsas plástic
(...)
24111503 - Bolsas plásticas
2.3.9.9.05
FARDOS DE FUNDAS 12x16 1/500
20
UD
4,012
80,240.00
20
47121701 - Bolsas de basu
(...)
47121701 - Bolsas de basura
2.3.9.1.01
FARDOS DE FUNDAS NEGRAS 13 Galones
30
UD
267.86
8,035.80
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1605629
Informe final de la selección DO1.AWD.1605629
22/07/2024 14:32
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.1706064
Publicación modificación
16/07/2024 14:48
(UTC -4 horas)
Detalle