Información del procedimiento
Información

Información

Información general
36,040 Pesos Dominicanos
 
COAAROM-DAF-CD-2024-0075 
COMPRA DE BOMBAS PARA CISTERNA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE DOS (2) BOMBAS PARA CISTERNA, DE 1 1/2 HP, 1 F, 220 V 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
calle Dr. Ferry REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
15/07/2024 15:04:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2024 15:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2024 15:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2024 15:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2024 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2024 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2024 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2024 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2024 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
36,040.01 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.5.2.0136,040.01  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO DE BOMBAS36,040.01  DOPAgosto2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1721073895496NQvvm136,040.01  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
15/07/2024 15:25:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
15/07/2024 15:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FICHA TECNICA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTA DE INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.160244015/07/2024 15:3036,040 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación15/07/2024 15:30Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    INVERSIONES CEDENO MENDOZA, SRL36,040 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
36,040.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
40151510 - Bombas de agua
2.6.5.2.01BOMBA PARA CISTERNA, 1 1/2 HP, 1 F, 220 V2UD18,02036,040.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
15/07/2024 15:30 (UTC -4 horas)
Detalle
15/07/2024 15:25 (UTC -4 horas)
Detalle