Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
50,845 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
AYUNTAMIENTO SAN P.-DAF-CD-2024-0009
Título:
ADQUISICION DE PIEZAS, PARA LA CAMIONETA FICHA F-73 ASIGNADA AL DEPARTAMENTO DE EQUIPOS Y TRANSPORTACION DE ESTE AYUNTAMIENTO DE SAN PEDRO DE MACORIS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE PIEZAS, PARA LA CAMIONETA FICHA F-73 ASIGNADA AL DEPARTAMENTO DE EQUIPOS Y TRANSPORTACION DE ESTE AYUNTAMIENTO DE SAN PEDRO DE MACORIS.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
CALLE ANACAONA MOSCOSO NO.1 San Pedro de Macorís HIGUAMO REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
12/07/2024 09:01:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adquisición de Pliego de Condiciones Específicas
12/07/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
12/07/2024 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Reunión aclaratoria
12/07/2024 10:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
12/07/2024 11:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
12/07/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
12/07/2024 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
12/07/2024 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
12/07/2024 14:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
12/07/2024 14:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/07/2024 14:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/07/2024 14:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
45,265.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.01
12,245.00
DOP
----
Ver
2.7.2.5.01
2,900.00
DOP
----
Ver
2.3.6.4.01
3,900.00
DOP
----
Ver
2.3.7.2.99
620.00
DOP
----
Ver
2.3.7.1.05
10,500.00
DOP
----
Ver
2.3.6.3.06
15,100.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
45,265.00
45,265.00
DOP
Agosto
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
192024
1
45,265.00
DOP
Vencido
CERTIFICACION DE FONDOS f73.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
18/07/2024 12:11:49
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
18/07/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
CERTIFICACION DE FONDOS F73.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
FICHA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitud de Compra.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Acto de aprobación Especificaciones e Inicio del Procedimiento.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Acto de aprobación Pliego de Condiciones .pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1604330
18/07/2024 14:50
45,265 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
18/07/2024 14:50
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Julio Marchena & CO, SRL
45,265 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
50,845.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
26111535 - Tornillos esfé
(...)
26111535 - Tornillos esféricos o conjuntos de tornillos esféricos
2.3.9.8.01
ROTULA ISUZU D-MAX 07-12 4WD JP
1
UD
1,675
1,675.00
2
25174203 - Junta de bola
2.3.9.8.01
BOLA ESFERICA AB. D-MAX 04/KB 4WD JP
2
UD
2,325
4,650.00
3
25174203 - Junta de bola
2.3.9.8.01
BOLA ESFERICA ARR. D-MAX 4WD JP
2
UD
1,820
3,640.00
4
30222025 - Terminal de ca
(...)
30222025 - Terminal de carga rodante
2.7.2.5.01
TERMINAL GUIA ISUZU D-MAX 07-12 JP
2
UD
1,450
2,900.00
5
31181509 - Equipos de cub
(...)
31181509 - Equipos de cubrejuntas
2.3.9.8.01
CUBRE POLVO CREMA. ISUZU D-MAX
2
UD
185
370.00
6
11101501 - Mica
2.3.6.4.01
FAROL TRAS. ISUZU D-MAX 13-15 L
1
UD
1,950
1,950.00
7
11101501 - Mica
2.3.6.4.01
FAROL TRAS. ISUZU D-MAX 13-15 R
1
UD
1,950
1,950.00
8
12141911 - Silicona si
2.3.7.2.99
SILICON URETANO WEST
2
UD
3,100
6,200.00
9
15121521 - Aceites para l
(...)
15121521 - Aceites para lubricación de bombas
2.3.7.1.05
BOMBA HIDR. GUIA ISUZU D-MAX 07-16
1
UD
10,500
10,500.00
10
31161702 - Tuercas de rod
(...)
31161702 - Tuercas de rodamiento
2.3.6.3.06
GOMA 195-R-14
2
UD
5,500
11,000.00
11
31161702 - Tuercas de rod
(...)
31161702 - Tuercas de rodamiento
2.3.6.3.06
PANTALLA ISUZU D-MAX 07-12 L
1
UD
3,700
3,700.00
12
31161702 - Tuercas de rod
(...)
31161702 - Tuercas de rodamiento
2.3.6.3.06
TUERCA RUEDA 1.25 NIQ. LARGA
10
UD
40
400.00
13
26111801 - Correas en v
2.3.9.8.01
CORREA DAYCOBX39
2
UD
955
1,910.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1604330
Informe final de la selección DO1.AWD.1604330
18/07/2024 14:50
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.566221
La lista de oferentes del proceso AYUNTAMIENTO SAN P.-DAF-CD-2024-0009 publicada por Ayuntamiento de San Pedro de Macoris
18/07/2024 12:11
(UTC -4 horas)
Detalle