Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
206,200.03 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MIP-DAF-CD-2024-0135
Título:
Adquisicion de UPS y Aire Acondicionado
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisicion de UPS y Aire Acondicionado
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Ave. Mexico Esq. Leopoldo Navarro Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
11/07/2024 09:00:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
11/07/2024 09:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
11/07/2024 09:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
11/07/2024 09:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
11/07/2024 09:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
12/07/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
12/07/2024 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/07/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/07/2024 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
152,883.25
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.5.6.01
69,030.00
DOP
----
Ver
2.6.5.4.02
83,853.25
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
Equipos
152,883.25
DOP
Septiembre
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1721246038844yv6BW
1
152,883.25
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
11/07/2024 15:37:09
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
11/07/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
CERTIFICACION DE FONDOS.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
FICHA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ACTA DE INICIO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
FO-CC-10 Declaración conocimiento CEI.docx
Otro
Descargar
FO-CC-14 Compromiso etico de Compras y Contrataciones(CCC) y el responsable de almacen del Ministerio Interior de Pol.docx
Otro
Descargar
FO-CC-15 Compromiso etico de proveedores.docx
Otro
Descargar
FO-CC-16 Compromiso etico de las instituciones contratantes.doc
Otro
Descargar
FO-CC-18 Documentación de Proveedor (Persona Fisica).xlsx
Otro
Descargar
FO-CC-20 Documentación de Proveedor (Persona Juridica).xlsx
Otro
Descargar
FOMULARIO Cuestionario Debida Diligencia.xlsx
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1603412
17/07/2024 12:53
152,883.25 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
17/07/2024 12:53
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Grupo Marte Roman, SRL
152,883.25 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
206,200.03
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
39121011 - Fuentes ininte
(...)
39121011 - Fuentes ininterrumpibles de potencia
2.6.5.6.01
UPS
13
UD
7,692.31
100,000.03
2
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.02
Aire Acondicionado 24.000 BTU
1
UD
106,200
106,200.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1603412
Informe final de la selección DO1.AWD.1603412
17/07/2024 12:53
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.564139
La lista de oferentes del proceso MIP-DAF-CD-2024-0135 publicada por Ministerio de Interior y Policía
11/07/2024 15:37
(UTC -4 horas)
Detalle