Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
286,200 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
AGN-DAF-CM-2024-0027
Título:
ADQUISICIÓN DE MICROONDAS, BEBEDEROS, ABANICOS Y CAFETERA, PARA EL USO DE ESTE ARCHIVO GENERAL DE LA NACIÓN
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE MICROONDAS, BEBEDEROS, ABANICOS Y CAFETERA, PARA EL USO DE ESTE ARCHIVO GENERAL DE LA NACIÓN
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
C/Modesto Díaz no.2, Zona Universitaria Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
11/07/2024 09:40:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
12/07/2024 14:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
15/07/2024 12:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
16/07/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
16/07/2024 10:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
18/07/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
22/07/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
26/07/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
31/07/2024 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
01/08/2024 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/08/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/08/2024 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
94,400.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.1.4.01
94,400.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Pagó único
94,400.00
DOP
Agosto
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG172174037739815jtC
1
94,400.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
19/07/2024 10:23:40
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
11/07/2024 15:54:50
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
12/07/2024 10:56:59
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
15/07/2024 11:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
15/07/2024 20:18:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
16/07/2024 08:56:49
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
16/07/2024 09:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Sí
16/07/2024 09:57:13
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
1 - Solicitud de Compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
2 - Especificaciones Tecnicas.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
4 - Acta de inicio de procedimiento.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
5 - Convocatoria.pdf
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1604555
19/07/2024 13:57
230,732.24 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
19/07/2024 13:57
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Inversiones ND & Asociados, SRL
114,044.64 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Luyens Comercial, SRL
22,287.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Uteco, SRL
94,400 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
ADQUISICIÓN DE MICROONDAS, BEBEDEROS, ABANICOS Y SILLAS PLASTICAS PARA EL USO DE ESTE ARCHIVO GENERAL DE LA NACIÓN
-
Subtotal
286,200.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
52141502 - Hornos microon
(...)
52141502 - Hornos microondas para uso doméstico
2.6.1.4.01
Horno microondas Alto 33 cm, ancho 60cm y de largo 46 cm 1200 watts Inverter
4
UD
26,000
104,000.00
2
48101711 - Dispensadores
(...)
48101711 - Dispensadores de agua embotellada o accesorios
2.6.1.4.01
Bebedero de agua tradicional Alto: 39.4¨ Ancho: 11.8¨ Fondo: 12.2¨
2
UD
10,300
20,600.00
3
48101505 - Cafeteras o má
(...)
48101505 - Cafeteras o máquinas para hacer té helado de uso comercial
2.6.1.4.01
Cafetera eléctrica de 12 tazas o máximo 30 tazas
1
UD
3,500
3,500.00
4
40101604 - Ventiladores
2.6.1.4.01
Abanico tipo torre negro de c/control remoto
3
UD
8,000
24,000.00
5
40101604 - Ventiladores
2.6.1.4.01
Abanico tipo pivotante negro 3 velocidades 14 p/piso
3
UD
13,200
39,600.00
6
52141520 - Mezcladoras pa
(...)
52141520 - Mezcladoras para uso doméstico
2.6.1.4.01
Dispensador para bebidas eléctrico con dos tanques de 5 galones c/u Crathco laterales de acero inoxidable Color negro
1
UD
94,500
94,500.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1604555
Informe final de la selección DO1.AWD.1604555
19/07/2024 13:57
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.566565
La lista de oferentes del proceso AGN-DAF-CM-2024-0027 publicada por Archivo General de la Nacion
19/07/2024 10:23
(UTC -4 horas)
Detalle