Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
4,071,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
BATALLA CARRERAS-CCC-CP-2024-0003
Título:
Solicitud de Anillos de Graduación.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Solicitud de Anillos de Graduación.
Tipo de procedimiento
Comparación de Precios
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
CARRETERA MELLA KILOMETRO 17 SAN ISIDRO SANTO DOMINGO ESTE Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Apertura Oferta Económica
22/07/2024 15:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
10/07/2024 15:31:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
15/07/2024 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
17/07/2024 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Credenciales/Ofertas técnicas y Ofertas Económicas
18/07/2024 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Credenciales/Ofertas técnicas
22/07/2024 15:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
25/07/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
25/07/2024 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
25/07/2024 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
29/07/2024 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Oferentes Habilitados para presentación de Oferta Económica
29/07/2024 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
01/08/2024 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas Económicas
01/08/2024 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
05/08/2024 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
07/08/2024 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
09/08/2024 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
09/08/2024 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
09/08/2024 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
19/08/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
19/08/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
19/08/2024 14:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
4,071,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.6.3.06
4,071,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
pago
4,071,000.00
DOP
Septiembre
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1723493954884vysQ7
1
4,071,000.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
01/08/2024 16:29:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
19/07/2024 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
PHOTO-2023-07-27-11-36-31 (1).jpg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
especificacion tecnica 2021 anillos.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
solicitud20240710_15062881.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
acto adminitrastivo20240710_15073788.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
acto adminitrastivo20240710_15073788.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
ACTO ADMINISTRATIVO ANILLO.pdf
Descargar
EDMIENDA anillos de graduacion.pdf
Descargar
SNCC F 034 - Formulario de Presentacio´n de Oferta (1).docx
Descargar
SNCC F 042 Formulario Informacion oferente.docx
Descargar
SNCC._F.033_Oferta_Economica.docx
Descargar
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docx
Descargar
Pliego de Condiciones Especificas (1)corregido 1.pdf
Descargar
contrato-ejecucion-de-bienes (1).docx
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1610553
02/08/2024 16:22
4,071,000 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
02/08/2024 16:22
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Grupo Laizel, SRL
4,071,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Sobre 2 - Propuesta Económica
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
4,071,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
27112808 - Anillos metáli
(...)
27112808 - Anillos metálicos
2.3.6.3.06
Anillos de Graduacion Tamaño Large Confeccionado en 10 Kilates
46
UD
88,500
4,071,000.00
2
Sobre 1 - Credenciales
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1610553
Informe final de la selección DO1.AWD.1610553
02/08/2024 16:22
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.570749
La lista de oferentes del proceso BATALLA CARRERAS-CCC-CP-2024-0003 publicada por Academia Militar Batalla de las Carreras
01/08/2024 16:29
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.1703227
Publicación modificación
15/07/2024 15:37
(UTC -4 horas)
Detalle