Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,633,700 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
Teatro Nacional-DAF-CM-2024-0023
Título:
AUDIOVISUALES
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
EQUIPOS AUDIOVISUALES
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
AV. MAXIMO GOMEZ 35 REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
10/07/2024 12:06:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
11/07/2024 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
12/07/2024 15:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
15/07/2024 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
15/07/2024 13:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
15/07/2024 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
17/07/2024 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
19/07/2024 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
19/07/2024 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/07/2024 15:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/07/2024 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
641,129.40
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.5.5.01
509,229.00
DOP
----
Ver
2.6.2.1.01
126,000.40
DOP
----
Ver
2.3.9.8.02
5,900.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
RAMIREZ Y MOJICA
641,129.40
DOP
Septiembre
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
Teatro Nacional-2024-00112
1
641,129.40
DOP
Vencido
CUOTA RAMIREZ Y MOJICA.pdf
(Ver Histórico)
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
08/08/2024 13:06:46
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
12/07/2024 14:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
15/07/2024 12:47:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
15/07/2024 12:50:35
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
15/07/2024 12:51:22
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
16/07/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
16/07/2024 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
FICHA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ACTO DE APROBACION.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1620022
27/08/2024 09:49
1,849,037.86 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
27/08/2024 09:49
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
MDL ALTEKNATIVA TECH, SRL
548,124.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Solumex Audiovisuales, SRL
113,336.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Ramirez & Mojica Envoy Pack Courier Express, SRL
641,129.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Danilo Music, SRL
232,734.13 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Provesol Proveedores De Soluciones, SRL
313,713.92 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
AUDIOVISUALES
-
Subtotal
1,633,700.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
43191510 - Radios de dos
(...)
43191510 - Radios de dos vías
2.6.5.5.01
RADIO COMUNICADOR
15
UD
29,000
435,000.00
2
52161512 - Altoparlantes
2.6.2.1.01
BOCINA
2
UD
19,400
38,800.00
3
52161520 - Micrófonos
2.6.2.1.01
MICROFONO INALAMBRICO DUAL
4
UD
62,000
248,000.00
4
52161520 - Micrófonos
2.6.2.1.01
MICROFONO INALAMBRICO SOLAPA
1
UD
11,500
11,500.00
5
52161520 - Micrófonos
2.6.2.1.01
MICROFONO INALAMBRICO
5
UD
46,000
230,000.00
6
52161520 - Micrófonos
2.6.2.1.01
MICROFONO CONDENSADOR
1
UD
44,000
44,000.00
7
52161520 - Micrófonos
2.6.2.1.01
MICROFONO ALAMBRICO
10
UD
11,500
115,000.00
8
52161520 - Micrófonos
2.6.2.1.01
MICROFONO CUELLO DE GANSO
2
UD
18,000
36,000.00
9
45111704 - Consolas de me
(...)
45111704 - Consolas de mezclado de audio
2.6.2.1.01
MIXER DE AUDIO
1
UD
44,000
44,000.00
10
52161611 - Soporte para m
(...)
52161611 - Soporte para micrófonos
2.3.9.8.02
PEDESTAL PARA MICROFONO
21
UD
2,200
46,200.00
11
45121602 - Trípodes para
(...)
45121602 - Trípodes para cámaras
2.3.9.8.02
TRIPODE PARA CAMARA
2
UD
11,000
22,000.00
12
26121616 - Cable de telec
(...)
26121616 - Cable de telecomunicaciones
2.3.9.6.01
CABLE MICROFONO 25 PIES XLR A XLR
14
UD
2,600
36,400.00
13
52161514 - Audífonos
2.3.9.8.02
AUDIFONO
1
UD
4,600
4,600.00
14
52161505 - Televisores
2.6.2.1.01
SMART TV 50" 4K
2
UD
55,000
110,000.00
15
52161505 - Televisores
2.6.2.1.01
SMART TV 65" 4K
1
UD
62,000
62,000.00
16
52161533 - Megáfonos
2.6.2.1.01
MEGAFONO
3
UD
7,000
21,000.00
17
26121616 - Cable de telec
(...)
26121616 - Cable de telecomunicaciones
2.3.9.6.01
CABLE ACCU 3PDMX 100OHM
200
FT
18
3,600.00
18
39121413 - Conectores cir
(...)
39121413 - Conectores circulares
2.3.9.6.01
CONECTOR DMX 3 PIN HEMBRA
50
UD
360
18,000.00
19
39121413 - Conectores cir
(...)
39121413 - Conectores circulares
2.3.9.6.01
CONECTOR DMX 3 PIN MACHO
50
UD
300
15,000.00
20
39121413 - Conectores cir
(...)
39121413 - Conectores circulares
2.3.9.6.01
CONECTOR DMX 5 PIN HEMBRA
10
UD
850
8,500.00
21
39121413 - Conectores cir
(...)
39121413 - Conectores circulares
2.3.9.6.01
CONECTOR DMX 5 PIN MACHO
10
UD
870
8,700.00
22
39121413 - Conectores cir
(...)
39121413 - Conectores circulares
2.3.9.6.01
CONECTOR HEMBRA L5-20R 20AMP
25
UD
150
3,750.00
23
39121413 - Conectores cir
(...)
39121413 - Conectores circulares
2.3.9.6.01
CONECTOR MACHO L5-20P 20 AMP
25
UD
150
3,750.00
24
39121402 - Enchufes eléct
(...)
39121402 - Enchufes eléctricos
2.3.9.6.01
ENCHUFE MACHO 120V 15A C/TIERRA
70
UD
110
7,700.00
25
39121402 - Enchufes eléct
(...)
39121402 - Enchufes eléctricos
2.3.9.6.01
ENCHUFE HEMBRA 120V 15A C/TIERRA
70
UD
100
7,000.00
26
45111807 - Interfaces
2.6.2.1.01
CONCENTRADOR USB HUB TYPE TIPO C
2
UD
2,500
5,000.00
27
53121705 - Estuches para
(...)
53121705 - Estuches para equipos
2.3.2.3.01
MALETA CASE V525
1
UD
12,500
12,500.00
28
45121617 - Bolsas para cá
(...)
45121617 - Bolsas para cámaras
2.3.9.8.02
MOCHILA PARA CAMARAS
1
UD
1,700
1,700.00
29
41111907 - Grabadoras de
(...)
41111907 - Grabadoras de lectura digital
2.6.2.1.01
GRABADOR PCM H8
1
UD
27,000
27,000.00
30
45121601 - Flashes o ilum
(...)
45121601 - Flashes o iluminación para cámaras
2.3.9.8.02
FLASH INALAMBRICO PARA CAMARA
1
UD
7,000
7,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1620022
Informe final de la selección DO1.AWD.1620022
27/08/2024 09:49
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.572591
La lista de oferentes del proceso Teatro Nacional-DAF-CM-2024-0023 publicada por Teatro Nacional Eduardo Brito
08/08/2024 13:06
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.564186
Items para participar
11/07/2024 16:56
(UTC -4 horas)
Detalle