Información del procedimiento
Información

Información

Información general
46,610 Pesos Dominicanos
 
ACUARIONACIONAL-DAF-CD-2024-0032 
ADQUISICION DE TARJETAS, TUBERIA Y BASES PARA REPARACION DE AIRES ACONDICIONADOS  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE TARJETAS, TUBERIA Y BASES PARA REPARACION DE AIRES ACONDICIONADOS  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. España #75, Sans Soucí REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
10/07/2024 10:35:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2024 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2024 10:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2024 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2024 10:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/07/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
46,610.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.0217,700.00  DOP----Ver
2.3.9.6.0128,910.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  ADQUISICION DE TARJETAS, TUBERIA Y BASES PARA REPARACION DE AIRES ACONDICIONADOS46,610.00  DOPAgosto2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG17206387571811tepF146,610.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
10/07/2024 13:37:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
10/07/2024 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud_ de_ Compra_20240704_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Apropiacion_ Presupuestaria_20240704_0001.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Especificaciones_ Tecnicas_20240407_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Acto de Aprobacion de Inicio de Procedimiento.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.160022710/07/2024 14:4546,610 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación10/07/2024 14:45Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Refri-Electric Reynoso Gil, E.I.R.L.46,610 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
46,610.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
32101507 - Tarjetas de ta(...)
2.3.9.6.01Tarjeta para condensador Lennox 12,000 BTU 220V1UD11,80011,800.00
    
 
2
32101507 - Tarjetas de ta(...)
2.3.9.6.01Tarjeta para Condensador Lennox 18,000 BTU 220 V1UD15,34015,340.00
    
3
31231311 - Tubería de hie(...)
2.3.9.8.02Tuberia de Cobre 1/2 Pulgadas (Por pies)50UD94.44,720.00
    
4
31231311 - Tubería de hie(...)
2.3.9.8.02Tuberia de Cobre 1/4 Pulgada (Por Pies)50UD47.22,360.00
    
 
5
31162506 - Soporte de par(...)
2.3.9.8.02Base para Condensador de 12,000 BTU 5UD7083,540.00
    
 
6
31162506 - Soporte de par(...)
2.3.9.8.02Base para Condensador de 24,000 BTU 3UD2,3607,080.00
    
 
7
26121522 - Alambre pelado
2.3.9.6.01Alambre de Goma 14/4 Milimetrico (Por Pies)50UD35.41,770.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
10/07/2024 14:45 (UTC -4 horas)
Detalle
10/07/2024 13:37 (UTC -4 horas)
Detalle