Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,568,294 Pesos Dominicanos
 
MIP-DAF-CM-2024-0209 
Contratación para los Servicios de Refrigerio para ser Distribuidos en diferentes actividades de este Ministerio.  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación para los Servicios de Refrigerio para ser Distribuidos en diferentes actividades de este Ministerio.  
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Ave. Maxico Esq. Leopoldo Navarro Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
09/07/2024 16:02:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/07/2024 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2024 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2024 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2024 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/07/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/08/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/08/2024 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/08/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/08/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
1,568,294.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.031,568,294.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1720553734667ikeXY21,723,006.50  DOPLink
2025EG1738862033286X7BKj21,222,981.50  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
18/07/2024 16:10:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
12/07/2024 12:39:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
12/07/2024 14:30:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
12/07/2024 15:43:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
12/07/2024 15:49:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
12/07/2024 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
12/07/2024 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
acta de inicioo cm 020920240709.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
formulario 01 cm 020920240709.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
convocatoria cm 020920240709.pdfOtroDescargar
invitacion cm 020920240709.pdfOtroDescargar
pliego cm 020920240709.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SNCC_F042 Informacion de Oferente (1).docxOtroDescargar
SNCC_F034 Presentacion de Oferta (1).docxOtroDescargar
SNCC_F033 Formulario de Oferta Economica (2).docxOtroDescargar
FO-CC-20 Documentación de Proveedor (Persona Juridica).xlsxOtroDescargar
FO-CC-18 Documentación de Proveedor (Persona Fisica).xlsxOtroDescargar
FO-CC-16 Compromiso etico de las instituciones contratantes (2).docOtroDescargar
FO-CC-15 Compromiso etico de proveedores (3).docxOtroDescargar
Declaración conocimiento CEI FO-CC-10 (1) (2).docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.160424626/07/2024 12:581,723,006.5 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación26/07/2024 12:58Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Social Catering, SRL500,025 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Juanalci Bufette, SRL1,222,981.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
  REFRIGERIO-
    
Subtotal
1,253,750.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicios de cáterin2,500UD501.51,253,750.00
 1.2  
 Servicio de Refrigerio para los Invitados de las Memorias Gestion 2020-2024-
    
Subtotal
314,544.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicio de Refrigerio600UD524.24314,544.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
26/07/2024 12:58 (UTC -4 horas)
Detalle
18/07/2024 16:10 (UTC -4 horas)
Detalle