Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
802,800 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
SRSN-DAF-CM-2024-0028
Título:
Compra de Electrodoméstico, para ser utilizado en Farmacia del SRSN, CPN Francisco Mena Pantaleón, diferentes Centros de Primer Nivel y Departamento de RRHH del SRSN.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Compra de Electrodoméstico, para ser utilizado en Farmacia del SRSN, CPN Francisco Mena Pantaleón, diferentes Centros de Primer Nivel y Departamento de RRHH del SRSN.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
san francisco de macoris CIBAO NORDESTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
09/07/2024 14:02:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
11/07/2024 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
12/07/2024 10:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
15/07/2024 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
15/07/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
15/07/2024 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
17/07/2024 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
17/07/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
17/07/2024 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/07/2024 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/07/2024 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
802,799.73
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.1.1.01
176,000.00
DOP
----
Ver
2.3.9.8.01
226,299.76
DOP
----
Ver
2.6.5.4.01
98,999.99
DOP
----
Ver
2.6.5.2.01
3,000.00
DOP
----
Ver
2.6.3.4.01
298,499.98
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
PAGO PROVEEDOR
802,799.73
DOP
Septiembre
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
401
3092024
802,799.73
DOP
Vencido
CUOTA MIKY MUEBLES.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
17/07/2024 10:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
16/07/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Acta De Aprobacion.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
CERTIFICAICON DE EXISTENCIA DE FONDOS SECCION FINANCIERA.pdf
Certificado de Cuota a Comprometer
Descargar
Especificaciones Tecnicas.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitudes.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Acta De Aprobacion.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1604106
19/08/2024 09:57
802,799.74 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
19/08/2024 09:57
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Miki Muebles Comercial, SRL
802,799.74 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
802,800.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
56101538 - Mesas o bufete
(...)
56101538 - Mesas o bufetes para el comedor
2.6.1.1.01
Comedores plasticos
6
UD
29,000
174,000.00
2
25174001 - Ventilador
2.3.9.8.01
Abanico de techo
16
UD
7,800
124,800.00
3
25174001 - Ventilador
2.3.9.8.01
Abanico de pared
29
UD
3,500
101,500.00
4
40101808 - Estufas de cal
(...)
40101808 - Estufas de calefacción
2.6.5.4.01
Estufa de horno
6
UD
16,500
99,000.00
5
23152201 - Mesas rotatori
(...)
23152201 - Mesas rotatorias
2.6.5.2.01
Mesa para el área de vacuna
1
UD
3,000
3,000.00
6
56112103 - Sillas para vi
(...)
56112103 - Sillas para visitantes
2.6.1.1.01
Sillas Pediátricas
4
UD
500
2,000.00
7
41103011 - Refrigeradores
(...)
41103011 - Refrigeradores para propósitos generales o neveras congeladores
2.6.3.4.01
Nevera de 10 pies
6
UD
34,200
205,200.00
8
41103012 - Refrigeradores
(...)
41103012 - Refrigeradores o neveras congeladores para almacenar material inflamable
2.6.3.4.01
Nevera Exhibidora
1
UD
78,000
78,000.00
9
41103011 - Refrigeradores
(...)
41103011 - Refrigeradores para propósitos generales o neveras congeladores
2.6.3.4.01
Bebedero
1
UD
15,300
15,300.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1604106
Informe final de la selección DO1.AWD.1604106
19/08/2024 09:57
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.565693
La lista de oferentes del proceso SRSN-DAF-CM-2024-0028 publicada por Servicio Regional de Salud Nordeste
17/07/2024 10:39
(UTC -4 horas)
Detalle