Información del procedimiento
Información

Información

Información general
29,500 Pesos Dominicanos
 
DIGECOG-DAF-CD-2024-0101 
Suministro de libretas rayadas 5 x 7, solicitada por la Dirección de Normas y procedimientos de esta Institución  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Suministro de libretas rayadas 5 x 7, solicitada por la Dirección de Normas y procedimientos de esta Institución.  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
C/ Pedro A Lluberes Esq. Francia REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
05/07/2024 12:02:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/07/2024 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/07/2024 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2024 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2024 08:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2024 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2024 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/07/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
27,494.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.0127,494.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Total 27,494.00  DOPAgosto2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1720531613467WuNfY127,494.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
09/07/2024 08:32:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
05/07/2024 16:56:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
06/07/2024 17:46:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
07/07/2024 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
07/07/2024 10:56:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Ficha de Libreta_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compras Libretas Rayadas_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Apropiacion Libretas Rayadas_0001.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Acto Administrativo Libretas x7 Normas_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.159970109/07/2024 08:5127,494 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación09/07/2024 08:51Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Imprenta Norcentral, SRL27,494 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Libretas rayadas (Normas)*-
    
Subtotal
29,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82121505 - Impresión prom(...)
2.2.2.2.01Suministro de Libretas Rayadas 5 x 7 con Impresión Full Color, (Ver Ficha Adjunta)100UD29529,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
09/07/2024 08:51 (UTC -4 horas)
Detalle
09/07/2024 08:32 (UTC -4 horas)
Detalle