Información del procedimiento
Información

Información

Información general
473,500 Pesos Dominicanos
 
ARSSEMMA-DAF-CM-2024-0014 
Adquisición de Material Promocional y de Oficina para uso institucional 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Material Promocional y de Oficina para uso institucional 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
C/ SANTIAGO #705, ZONA UNIVERSITARIA Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
02/07/2024 12:01:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2024 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/07/2024 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/07/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2024 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/07/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/07/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2024 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/08/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/08/2024 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
1234
429,251.55 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.0248,751.11  DOP----Ver
2.3.9.2.0237,499.22  DOP----Ver
2.3.9.2.01155,501.58  DOP----Ver
2.3.9.5.01187,499.64  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1869856  Adquisición de Material Promocional y de Oficina para uso institucional429,251.55  DOPSeptiembre2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024ARSSEMMA-2024-001021558,730.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
08/07/2024 12:23:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
03/07/2024 11:34:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
04/07/2024 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
05/07/2024 09:07:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
05/07/2024 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
05/07/2024 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6No
05/07/2024 10:02:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
APROBACION 2024-0014.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FONDOS 2024-0014.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
TE´RMINO DE REFERENCIA-PLIEGO1.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
Codigo de etica.pdfOtroDescargar
COMPROMISO ETICO PROVEEDORES.docxOtroDescargar
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docxOtroDescargar
SOLICITUD 2024-0014.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.160543422/07/2024 15:19429,251.55 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación22/07/2024 15:20Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    NL Oviedo Group, SRL429,251.55 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisicion de Articulos Promocionales para Uso Institucional Segundo Trimestre-
    
Subtotal
473,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
5
55121807 - Porta producto(...)
2.3.9.8.02YOYOS PARA CARNET CON LOGO DE LA INSTITUCIÓN150UD12518,750.00
    
 
4
55121807 - Porta producto(...)
2.3.9.8.02PORTA CARNET (PROTECTOR DE CARNET)150UD18527,750.00
    
 
2
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.02LAPICEROS INSTITUCIONALES150UD40060,000.00
    
 
3
44111516 - Organizadores (...)
2.3.9.2.01LIBRETAS PARA EMPLEADOS150UD38057,000.00
    
 
6
52152010 - Frascos al vac(...)
2.3.9.5.01TERMOS INSTITUCIONALES150UD1,500225,000.00
    
 
1
43201402 - Tarjetas de mó(...)
2.3.9.2.01MEMORIA USB CON LOGO INSTITUCIONAL 100UD85085,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
22/07/2024 15:20 (UTC -4 horas)
Detalle
08/07/2024 12:23 (UTC -4 horas)
Detalle