Información del procedimiento
Información

Información

Información general
230,000 Pesos Dominicanos
 
MINPRE-DAF-CM-2024-0021 
Adquisición de Memorias USB para el Ministerio de la Presidencia y sus Dependencias, dirigido a MiPymes. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Memorias USB para el Ministerio de la Presidencia y sus Dependencias, dirigido a MiPymes. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Calle Doctor Delgado No. 252, Esq. Moisés García, Gazcue Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
01/07/2024 11:30:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2024 16:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2024 14:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/07/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/07/2024 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/07/2024 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2024 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2024 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/07/2024 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/07/2024 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
225,380.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.01225,380.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  credito225,380.00  DOPSeptiembre2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1724077933558wiD2V1225,380.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
11/07/2024 17:12:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
01/07/2024 15:00:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
01/07/2024 15:12:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
01/07/2024 17:55:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
03/07/2024 16:45:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
03/07/2024 22:06:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
04/07/2024 09:04:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
04/07/2024 09:37:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
04/07/2024 09:51:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
04/07/2024 10:32:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
04/07/2024 11:10:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11No
04/07/2024 11:35:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta de Inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Carta de Recomendacion de Peritos.pdfOtroDescargar
Especificaciones Tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Formulario de Oferta Económica .xlsxOtroDescargar
Formulario Información del Oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDescargar
Solcitud de Compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
CONVOCATORIA.pdfOtroDescargar
CONDICIONES GENERALES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.160093812/07/2024 12:16156,261.5 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación12/07/2024 12:16Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Ramirez & Mojica Envoy Pack Courier Express, SRL88,580.24 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
    Luyens Comercial, SRL67,681.26 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de Memorias USB para el Ministerio de la Presidencia y sus Dependencias.-
    
Subtotal
230,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
43202005 - Tarjeta flash (...)
2.3.9.2.01Memoria USB 32GB (segun especificaciones tecnicas)400UD350140,000.00
    
 
2
43202005 - Tarjeta flash (...)
2.3.9.2.01Memoria USB 64GB (segun especificaciones tecnicas)300UD30090,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
12/07/2024 12:16 (UTC -4 horas)
Detalle