Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,700,000 Pesos Dominicanos
 
GCPS-DAF-CM-2024-0154 
Servicio de transporte para la 5ta Graduación Ordinaria del Programa Oportunidad 14-24 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de transporte para la 5ta Graduación Ordinaria del Programa Oportunidad 14-24 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
v. Leopoldo Navarro #61, Edif. San Rafael, 3er. Nivel, Miraflores Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
28/06/2024 16:30:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2024 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2024 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2024 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2024 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/07/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2024 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/07/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,498,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.4.1.011,498,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Credito1,498,000.00  DOPAgosto2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1720790489269JO0h011,498,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/07/2024 17:49:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
02/07/2024 17:07:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
03/07/2024 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Codigo de conducta (1) (1).pdfOtroDescargar
Ficha de Transporte 5ta. Graduacion Ordinaria pdf.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Requerimiento Transporte 5ta Graducacion_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Pliego de condiciones Compra Menor (1) Servicio transporte 5ta Graduacion ordinaria Programa Oportunida 14-24 pdf.pdfPliego de CondicionesDescargar
0154 Acto ADM de inicio_0001.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
0154 Convocatoria_0001.pdfOtroDescargar
0154 Invitacion a ofertar_0001.pdfOtroDescargar
0154 Solicitud de compras_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
0154 Acto ADM de inicio_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.159775404/07/2024 16:481,498,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación04/07/2024 16:48Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Inversiones Savero, SRL 1,498,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 GPS-1424-T2-123-
    
Subtotal
1,700,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
78111802 - Servicios de b(...)
2.2.4.1.01Servicios de buses con horarios programados para los beneficiarios del Programa Oportunidad 14-241UD1,700,0001,700,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
04/07/2024 16:48 (UTC -4 horas)
Detalle
03/07/2024 17:49 (UTC -4 horas)
Detalle