Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,455,822 Pesos Dominicanos
 
MIP-DAF-CM-2024-0196 
Juegos de sabanas  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Juegos de sabanas, cubre colchón y fundas de almohadas, para ser Donados a los Campos de Entrenamiento Policial La Calderas de Bani y la Fuerza Aérea Dominicana. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Ave. Maxico Esq. Leopoldo Navarro Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
27/06/2024 16:03:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2024 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2024 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2024 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2024 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/07/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/08/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/08/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/08/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
1,760,229.60 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.2.2.011,760,229.60  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  1,240 Juegos de sabanas, cubre colchón y fundas de almohadas, para ser Donados a los Campos de Entrenamiento Policial La Calderas de Bani y la Fuerza Aérea Dominicana.1,760,229.60  DOPSeptiembre2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1720547140105eWaqg11,760,229.60  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
08/07/2024 10:11:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
02/07/2024 13:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FO-CC-15 Compromiso etico de proveedores.docxOtroDescargar
Declaración conocimiento CEI FO-CC-10 (1).docxOtroDescargar
FO-CC-16 Compromiso etico de las instituciones contratantes.docOtroDescargar
FO-CC-18 Documentación de Proveedor (Persona Fisica).xlsxOtroDescargar
FO-CC-20 Documentación de Proveedor (Persona Juridica).xlsxOtroDescargar
SNCC_F033 Formulario de Oferta Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F034 Presentacion de Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F042 Informacion de Oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDescargar
Acta de inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Convocatoria.pdfOtroDescargar
Ficha.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Inviración.pdfOtroDescargar
Solicitud.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
TRD.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.159891408/07/2024 11:061,760,229.6 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación08/07/2024 11:06Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Distribuidora San Miguel, SRL1,760,229.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,455,822.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
52121509 - Sábanas
2.3.2.2.01Juego de sabanas, cubre y fundas almohadas.1,240UD1,174.051,455,822.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
08/07/2024 11:06 (UTC -4 horas)
Detalle
08/07/2024 10:11 (UTC -4 horas)
Detalle
28/06/2024 16:18 (UTC -4 horas)
Detalle