Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,697,312 Pesos Dominicanos
 
MIP-DAF-CM-2024-0194 
Adquisición de colchones y Mosquiteros, para ser donados a los campos de entrenamiento Policial Las Calderas de Bani y la Fuerza aérea Dominicana.  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de colchones y Mosquiteros, para ser donados a los campos de entrenamiento Policial Las Calderas de Bani y la Fuerza aérea Dominicana.  
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Ave. Maxico Esq. Leopoldo Navarro Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
27/06/2024 08:01:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/06/2024 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2024 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2024 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2024 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2024 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/07/2024 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2024 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2024 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2024 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2024 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
1,436,130.80 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.2.2.011,436,130.80  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO1,436,130.80  DOPSeptiembre2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1720638477018Hsje011,436,130.80  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
09/07/2024 10:43:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
27/06/2024 14:14:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
01/07/2024 10:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
02/07/2024 07:18:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
02/07/2024 07:24:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Especificaciones tecnicas.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
MIP-DAF-CM-2024-0194 ACTA DE INICIO DE PROCEDIMIENTO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
MIP-DAF-CM-2024-0194 CARTA DE CONVOCATORIA.pdfOtroDescargar
MIP-DAF-CM-2024-0194 ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
MIP-DAF-CM-2024-0194 INVITACION A OFERENTES.pdfPliego de CondicionesDescargar
MIP-DAF-CM-2024-0194 SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
MIP-DAF-CM-2024-0194 TERMINO DE REFERENCIA.pdfPliego de CondicionesDescargar
Declaración conocimiento CEI FO-CC-10 (1).docxOtroDescargar
FO-CC-15 Compromiso etico de proveedores.docxOtroDescargar
FO-CC-16 Compromiso etico de las instituciones contratantes.docOtroDescargar
FO-CC-18 Documentación de Proveedor (Persona Fisica).xlsxOtroDescargar
FO-CC-20 Documentación de Proveedor (Persona Juridica).xlsxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.159951309/07/2024 10:531,436,130.8 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación09/07/2024 10:54Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Distribuidora San Miguel, SRL1,436,130.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,697,312.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
56101508 - Colchones o se(...)
2.3.2.2.01COLCHONES 620UD2,295.11,422,962.00
    
 
2
49121508 - Mosquiteros
2.3.2.2.01MOSQUITEROS 620UD442.5274,350.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
09/07/2024 10:54 (UTC -4 horas)
Detalle
09/07/2024 10:43 (UTC -4 horas)
Detalle