Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
4,678,456.53 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
JRFPFA-CCC-CP-2024-0014
Título:
ADQUISICIÓN DE MATERIALES GASTABLES DE OFICINA.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE MATERIALES GASTABLES DE OFICINA.
Tipo de procedimiento
Comparación de Precios
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
27 de febrero , los restauradores OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Apertura Oferta Económica
04/07/2024 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
26/06/2024 08:00:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
28/06/2024 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
02/07/2024 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Credenciales/Ofertas técnicas y Ofertas Económicas
04/07/2024 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Credenciales/Ofertas técnicas
04/07/2024 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
08/07/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
09/07/2024 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
09/07/2024 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
12/07/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Oferentes Habilitados para presentación de Oferta Económica
12/07/2024 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
16/07/2024 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas Económicas
16/07/2024 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
18/07/2024 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
22/07/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
24/07/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
30/07/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
30/07/2024 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
05/08/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
22/08/2024 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
22/08/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
5,296,055.78
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.3.3.01
9,841.20
DOP
----
Ver
2.6.3.1.01
28,497.00
DOP
----
Ver
2.3.3.2.01
161,028.70
DOP
----
Ver
2.3.9.5.01
12,040.80
DOP
----
Ver
2.3.7.2.03
46,232.40
DOP
----
Ver
2.3.9.2.02
98,553.60
DOP
----
Ver
2.3.3.1.01
146,910.00
DOP
----
Ver
2.3.7.1.99
9,408.00
DOP
----
Ver
2.3.9.2.01
4,628,471.26
DOP
----
Ver
2.3.7.2.06
70,208.82
DOP
----
Ver
2.3.9.9.05
84,864.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
UNICO PAGO
5,296,055.78
DOP
Agosto
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
1
1
5,296,055.78
DOP
Vencido
Certificación existencia de fondos JRFPFA-CCC-CP-2024-0014.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
31/07/2024 14:48:30
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
09/07/2024 10:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Dictamen Juridico CP-2024-0014.pdf
Documentación legal que lo faculte a operar
Descargar
Certificación existencia de fondos JRFPFA-CCC-CP-2024-0014.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Convocatoria.pdf
Otro
Descargar
ficha tecnica oficina (1).pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Pliego ultimo.pdf
Pliego de Condiciones
Descargar
Solicitud de Compras JRFPFA-CCC-CP-2024-0014.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
compromiso-etico-de-proveedores.docx
Otro
Descargar
contrato-ejecucion-de-bienes.docx
Otro
Descargar
Formulario de Etica del Ministerio de Defensa.docx
Otro
Descargar
SNCC_D049_Experiencia_contratista.docx
Otro
Descargar
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras (1).docx
Otro
Descargar
SNCC_F033_Of_Economica (3).docx
Otro
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Otro
Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente (2).docx
Otro
Descargar
Enmienda No_1[1].pdf
Descargar
Acto Administrativo de Inicio de Expediente (JUNTA DE RETIRO) (3) (3).pdf
Descargar
primer acto (1).pdf
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1609177
31/07/2024 15:40
5,296,055.78 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
31/07/2024 15:40
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Namigo Comercial, SRL
5,296,055.78 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Sobre 1 - Credenciales
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
ADQUISICION DE MATERIALES GASTABLES DE OFICINA T3
-
Subtotal
4,678,456.53
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
15101606 - Combustibles d
(...)
15101606 - Combustibles de alcohol gelatinoso
2.3.7.1.99
BOLIGRAFOS AZULES 12/1 E
96
GAL
102.02
9,793.92
2
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
BOLIGRAFOS NEGRO 12/1 E
60
CAJ
102.02
6,121.20
3
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
BOLIGRAFOS ROJO 12/1 E
24
CAJ
102.02
2,448.48
4
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
TINTA EPSON T664 CYAN. ORIGINAL
13
CAJ
608.98
7,916.74
5
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
TINTA EPSON T664 MAGENTA. ORIGINAL
12
UD
608.99
7,307.88
6
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
TINTA EPSON T664 BLACK. ORIGINAL
13
UD
608.99
7,916.87
7
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
TINTA EPSON T664 YELLOW. ORIGINAL
14
UD
608.99
8,525.86
8
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
TINTA EPSON T544 NEGRO ORIGINAL
13
UD
608.99
7,916.87
9
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
TINTA EPSON T544 CYAN ORIGINAL
11
UD
608.99
6,698.89
10
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
TINTA EPSON T544 YELLOW ORIGINAL
13
UD
608.99
7,916.87
11
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
TINTA EPSON T544 MAGENTA ORIGINAL
14
UD
608.99
8,525.86
12
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
CARTUCHOS GI-11 BK BLACK
9
UD
784.59
7,061.31
13
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
CARTUCHOS GI-11 C CYAN
5
UD
685.62
3,428.10
14
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
CARTUCHOS GI-11 M MAGENTA
4
UD
685.62
2,742.48
15
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
CARTUCHOS GI-11 Y YELLOW
5
UD
685.62
3,428.10
16
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
CINTAS ADHESIVA GRANDE PARA EMPAQUE 2".
108
UD
171.88
18,563.04
17
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
CINTAS AHDESIVA PEQUEÑA 3/4.
60
UD
73.21
4,392.60
18
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
CINTAS P/MAQUINA ELECT.PANASONIC KX-E2020
24
UD
251.46
6,035.04
19
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
CLIPS BILLETEROS 51 MM 12/1.
24
UD
132.63
3,183.12
20
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
CLIPS BILLETEROS 19 MM 12/1.
18
UD
26.53
477.54
21
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
CLIPS JUMBO 50 MM. 100/1
20
UD
254.64
5,092.80
22
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
GANCHOS MACHO Y HEMBRA. 50/1
18
UD
303.45
5,462.10
23
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
CLIPS PEQUEÑO 33MM 100/1
72
UD
127.32
9,167.04
24
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
CORRECTORES LIQUIDO TIPO LAPIZ.
60
UD
16.98
1,018.80
25
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
CUCHARAS PLASTICA. 40/25
11
UD
1,286.99
14,156.89
26
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
CD. EN BLANCO. 10/1.
10
UD
562.33
5,623.30
27
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
DVD. EN BLANCO 5/1.
12
UD
318.3
3,819.60
28
31201503 - Cinta de enmas
(...)
31201503 - Cinta de enmascarar
2.3.9.9.05
FELPAS AZUL, 12/1, E
16
UD
2,813.77
45,020.32
29
31201503 - Cinta de enmas
(...)
31201503 - Cinta de enmascarar
2.3.9.9.05
FELPAS NEGRO, 12/1, E
16
UD
2,731.56
43,704.96
30
44102606 - Cinta de máqui
(...)
44102606 - Cinta de máquinas de escribir
2.3.9.2.01
FICHAS RAYADAS 3X5, 100/1,
60
UD
65.92
3,955.20
31
44122104 - Clips para pap
(...)
44122104 - Clips para papel
2.3.9.2.01
FOLDER 8.5X11, 100/1
75
CAJ
362.56
27,192.00
32
44122104 - Clips para pap
(...)
44122104 - Clips para papel
2.3.9.2.01
FOLDER 8.5X13, 100/1
75
CAJ
480.73
36,054.75
33
44122104 - Clips para pap
(...)
44122104 - Clips para papel
2.3.9.2.01
GRAPAS ESTÁNDAR 5000/1.
44
CAJ
35.48
1,561.12
34
44122104 - Clips para pap
(...)
44122104 - Clips para papel
2.3.9.2.01
GRAPAS INDUSTRIALES 5/8
6
CAJ
156.83
940.98
35
44122104 - Clips para pap
(...)
44122104 - Clips para papel
2.3.9.2.01
GRAPADORAS
16
CAJ
476.63
7,626.08
36
44121802 - Fluido de corr
(...)
44121802 - Fluido de corrección
2.3.9.2.01
GOMAS BANDAS.
120
UD
25.63
3,075.60
37
52151704 - Cucharas para
(...)
52151704 - Cucharas para uso doméstico
2.3.9.5.01
LAPIZ DE CARBON. 12/1 E
60
PAQ
156.11
9,366.60
38
43202003 - Discos versáti
(...)
43202003 - Discos versátiles digitales dvd
2.3.9.2.01
LIBRETAS RAYADAS GRANDE, BLANCA TAMAÑO 8 1/2 X11.
44
UD
73.8
3,247.20
39
43202003 - Discos versáti
(...)
43202003 - Discos versátiles digitales dvd
2.3.9.2.01
LIBRETAS RAYADAS PEQUEÑA, BLANCA TAMAÑO 5X8.
44
UD
30.38
1,336.72
40
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
LIBROS RECORD DE 500 PAGINAS.
16
CAJ
256.93
4,110.88
41
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
LIBROS DE CONTABILIDAD DE 4 COLUMMNAS
12
CAJ
902
10,824.00
42
14111518 - Tarjetas de ín
(...)
14111518 - Tarjetas de índice
2.3.3.2.01
MARGARITAS PANASONIC 100
5
PAQ
3,723.83
18,619.15
43
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
MARCADORES DE DIFERENTES COLORES.
12
UD
158.88
1,906.56
44
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
PLATOS DESECHABLES 25/1
9
CAJ
2,255
20,295.00
45
53131626 - Desinfectante
(...)
53131626 - Desinfectante de manos
2.3.7.2.03
POST-IT 3X5. AMARILLO
160
GAL
58.04
9,286.40
46
53131626 - Desinfectante
(...)
53131626 - Desinfectante de manos
2.3.7.2.03
POST-IT 3X3, AMARILLO
160
UD
25.63
4,100.80
47
44121615 - Grapadoras
2.3.9.2.01
RESALTADORES DE DIFERENTES COLORES. 12/1
18
CAJ
127.1
2,287.80
48
44121615 - Grapadoras
2.3.9.2.01
RESMAS DE PAPEL BOND 20 8 ½ X 11.
580
CAJ
278.8
161,704.00
49
60103107 - Bandas elástic
(...)
60103107 - Bandas elásticas para tableros geométricos
2.3.9.2.02
RESMAS DE PAPEL BOND 20 8 ½ X 13.
240
CAJ
356.7
85,608.00
50
44121706 - Lápices de mad
(...)
44121706 - Lápices de madera
2.3.9.2.01
ROLLOS DE PAPEL PARA MAQUINA SUMADORA
44
CAJ
19.48
857.12
51
44112001 - Libretas de di
(...)
44112001 - Libretas de direcciones o repuestos
2.3.9.2.01
SERVILLETAS 10/500.
24
UD
1,281.25
30,750.00
52
44112001 - Libretas de di
(...)
44112001 - Libretas de direcciones o repuestos
2.3.9.2.01
SERVILLETAS TOALLA PARA DISPENSADORES 24/100.
20
UD
1,738.4
34,768.00
53
14111802 - Recibos o libr
(...)
14111802 - Recibos o libros de recibos
2.3.3.3.01
SOBRES BLANCO #10. 500/1
12
UD
712.38
8,548.56
54
53131626 - Desinfectante
(...)
53131626 - Desinfectante de manos
2.3.7.2.03
SOBRES MANILAS 10X13, AMARILLO.500/1.
10
GAL
2,736.75
27,367.50
55
44102606 - Cinta de máqui
(...)
44102606 - Cinta de máquinas de escribir
2.3.9.2.01
SOBRES MANILAS 10X13, BLANCO, 500/1.
7
UD
2,367.75
16,574.25
56
42203710 - Marcadores de
(...)
42203710 - Marcadores de películas de rayos x para uso médico
2.6.3.1.01
SOBRES MANILAS 9X12, AMARILLO.500/1 médico
10
UD
2,475.38
24,753.80
57
52151502 - Platos desecha
(...)
52151502 - Platos desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
SOBRES MANILAS DE PAGO.
5
PAQ
504.3
2,521.50
58
44121506 - Sobres estánda
(...)
44121506 - Sobres estándar
2.3.9.2.01
TIJERAS DE 8 PULGADAS
24
UD
125.78
3,018.72
59
44121506 - Sobres estánda
(...)
44121506 - Sobres estándar
2.3.9.2.01
TONERS PARA IMPRESORA HP. 126A No. CE310A. NEGRO. ORIGINAL
10
UD
4,368
43,680.00
60
44121716 - Resaltadores
2.3.9.2.01
TONERS PARA IMPRESORA HP. 126A No. CE311A. CYAN. ORIGINAL
9
UD
4,888
43,992.00
61
14111507 - Papel para imp
(...)
14111507 - Papel para impresora o fotocopiadora
2.3.3.1.01
TONERS PARA IMPRESORA HP. 126A No. CE312A. AMARILLO. ORIGINAL
9
UD
4,888
43,992.00
62
14111507 - Papel para imp
(...)
14111507 - Papel para impresora o fotocopiadora
2.3.3.1.01
TONERS PARA IMPRESORA HP. 126A No. CE313A. MAGENTA. ORIGINAL
9
UD
4,888
43,992.00
63
14111507 - Papel para imp
(...)
14111507 - Papel para impresora o fotocopiadora
2.3.3.1.01
TONERS HP 19A. CF219A ORIGINAL
7
PAQ
5,928
41,496.00
64
52121602 - Servilletas
2.3.3.2.01
TONERS HP. 12A. ORIGINAL
16
PAQ
6,656
106,496.00
65
52121602 - Servilletas
2.3.3.2.01
TONERS PARA IMPRESORA HP. No.83A. ORIGINAL
3
PAQ
5,512
16,536.00
66
44121506 - Sobres estánda
(...)
44121506 - Sobres estándar
2.3.9.2.01
TONERS HP. 201A No.CF400A NEGRO. ORIGINAL
13
CAJ
5,824
75,712.00
67
44121506 - Sobres estánda
(...)
44121506 - Sobres estándar
2.3.9.2.01
TONERS HP. 201A, No.CF401A, CYAN. ORIGINAL
13
CAJ
6,864
89,232.00
68
44121506 - Sobres estánda
(...)
44121506 - Sobres estándar
2.3.9.2.01
TONERS HP. 201A, No.CF402A, YELLOW. ORIGINAL
13
CAJ
6,864
89,232.00
69
44121506 - Sobres estánda
(...)
44121506 - Sobres estándar
2.3.9.2.01
TONERS HP. 201A, No.CF403A, MAGENTA. ORIGINAL
13
CAJ
6,864
89,232.00
70
44121506 - Sobres estánda
(...)
44121506 - Sobres estándar
2.3.9.2.01
TONERS P/. FOTOCOPIADORA 006R01461 (7120/7125) XEROX NEGRO. ORIGINAL
20
CAJ
12,272
245,440.00
71
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS P/. FOTOCOPIADORA 006R01462 (7120/7125) XEROX AMARILLO ORIGINAL
18
UD
17,784
320,112.00
72
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS P/. FOTOCOPIADORA 006R01463 (7120/7125) XEROX MAGENTA ORIGINAL
18
UD
17,784
320,112.00
73
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS P/. FOTOCOPIADORA 006R01464 (7120/7125) XEROX CYAN. ORIGINAL
18
UD
17,784
320,112.00
74
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS P/. FOTOCOPIADORA 106R03392 (B7025/B7030) XEROX NEGRO ORIGINAL
6
UD
11,658.4
69,950.40
75
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS P/.FOTOCOPIADORA MULT.XEROX MOD. 3635 FP.No.108R00796. ORIGINAL
26
UD
16,383.12
425,961.12
76
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS PARA FOTOCOPIADORA XEROX MOD. 5225, No.106R01305. ORIGINAL
5
UD
14,726.4
73,632.00
77
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS XEROX PARA FOTOCOPIADORA MOD. 5325, No.006R01160. ORIGINAL
8
UD
12,500.8
100,006.40
78
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS PARA IMPRESORA HP.131A, No.CF210A, NEGRO. ORIGINAL
11
UD
5,824
64,064.00
79
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS PARA IMPRESORA HP. 131A, No.CF211A, CYAN. ORIGINAL
10
UD
7,280
72,800.00
80
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS PARA IMPRESORA HP 131 A No.CF212 A AMARILLO ORIGINAL
10
UD
7,280
72,800.00
81
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS PARA IMPRESORA HP. 131A, No.CF213A, MAGENTA. ORIGINAL
10
UD
7,280
72,800.00
82
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS PARA IMPRESORA HP. 26A.No.CF226A. ORIGINAL
16
UD
9,776
156,416.00
83
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS PARA IMPRESORA HP. No.17A. ORIGINAL
4
UD
5,304
21,216.00
84
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS PARA IMPRESORA HP. No.CF230A. ORIGINAL
3
UD
5,408
16,224.00
85
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS PARA IMPRESORA HP. No.CF280A. ORIGINAL
3
UD
8,618.48
25,855.44
86
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS PARA IMPRESORA HP.130 No.CF350A. NEGRO. ORIGINAL
7
UD
4,784
33,488.00
87
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS PARA IMPRESORA HP.130 No.CF351A. CYAN. ORIGINAL
7
UD
4,992
34,944.00
88
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS PARA IMPRESORA HP.130 No.CF352A. AMARILLO. ORIGINAL
7
UD
4,992
34,944.00
89
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS PARA IMPRESORA HP.130 No.CF353A. MAGENTA. ORIGINAL
7
UD
4,992
34,944.00
90
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS PARA IMPRESORA HP.202A No.CF500A NEGRO. ORIGINAL
14
UD
5,200
72,800.00
91
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS PARA IMPRESORA HP.202A No.CF501A CYAN. ORIGINAL
14
UD
6,032
84,448.00
92
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS PARA IMPRESORA HP.202A No.CF502A MAGENTA. ORIGINAL
14
UD
6,032
84,448.00
93
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS PARA IMPRESORA HP.202A No.CF503A AMARILLO. ORIGINAL
14
UD
6,032
84,448.00
94
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS LASERJET HP 206A W2110A NEGRO ORIGINAL
10
UD
4,992
49,920.00
95
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS LASERJET HP 206A W2111A CYAN ORIGINAL
10
UD
6,032
60,320.00
96
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS LASERJET HP 206A W2112A YELLOW ORIGINAL
10
UD
6,032
60,320.00
97
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS LASERJET HP 206A W2113A MAGENTA ORIGINAL
10
UD
6,032
60,320.00
98
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
VASOS PLASTICOS No.10, 1/50.
6
UD
4,791.65
28,749.90
99
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
VASOS PLASTICOS No.3, 1/100.
7
UD
4,552.07
31,864.49
100
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
VASOS PLASTICOS No.7, 1/50.
9
UD
3,364.35
30,279.15
101
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
CUBIERTAS PARA ENCUADERNAR. 50/1
2
UD
320.85
641.70
102
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
ESPIRALES PARA ENCUADERNAR
2
UD
548.49
1,096.98
103
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TINTA PARA SELLO COLOR AZUL
8
UD
275.27
2,202.16
104
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
LABELS PLEGABLE 100/1 TAMAÑO 8.5X11
2
UD
729.96
1,459.92
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1609177
Informe final de la selección DO1.AWD.1609177
31/07/2024 15:40
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.570229
La lista de oferentes del proceso JRFPFA-CCC-CP-2024-0014 publicada por Junta de Retiro y Fondo de Pensiones de las Fuerzas Armadas
31/07/2024 14:48
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.1690513
Publicación modificación
02/07/2024 12:52
(UTC -4 horas)
Detalle