Información del procedimiento
Información

Información

Información general
90,417.5 Pesos Dominicanos
 
BAGRICOLA-DAF-CD-2024-0077 
Adquisición de diversos materiales ferreteros y eléctricos para mantenimiento y plomería 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de diversos materiales ferreteros y eléctricos para mantenimiento y plomería 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. George Washington No.601, Santo Domingo, D.N., RD Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
26/06/2024 10:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2024 10:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2024 10:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2024 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2024 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/07/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/07/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/07/2024 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/07/2024 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
90,417.50 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.0190,417.50  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Adquisición de diversos materiales ferreteros y eléctricos para mantenimiento y plomería90,417.50  DOPOctubre2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20242024-000130190,417.50  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
16/09/2024 15:49:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
26/06/2024 10:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Certificacin Presupuestaria CD-0077.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Autorización CD-0077.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Ficha Técnica CD-0077.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compra CD-0077.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.163133123/09/2024 16:2690,417.5 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación23/09/2024 16:26Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Bobina Eléctric Solution Vasquez Silverio SRL90,417.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
90,417.50
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
26121505 - Alambre para a(...)
2.3.9.6.01Lampara led 18 watt potrada24UD442.510,620.00
    
2
26121505 - Alambre para a(...)
2.3.9.6.01Lampara de pared decoratia6UD1,5939,558.00
    
3
26121505 - Alambre para a(...)
2.3.9.6.01Tape4UD4131,652.00
    
4
26121505 - Alambre para a(...)
2.3.9.6.01Bombillo en esoerial 7 watt60UD206.512,390.00
    
5
26121505 - Alambre para a(...)
2.3.9.6.01Ojo de buey calido 5 watt9UD383.53,451.50
    
6
26121505 - Alambre para a(...)
2.3.9.6.01Lampara led 2x2 para plafond7UD2,47817,346.00
    
7
26121505 - Alambre para a(...)
2.3.9.6.01Panel led 2x4 para plafond10UD3,54035,400.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
23/09/2024 16:26 (UTC -4 horas)
Detalle
16/09/2024 15:49 (UTC -4 horas)
Detalle