Información del procedimiento
Información

Información

Información general
43,500 Pesos Dominicanos
 
INAZUCAR-DAF-CD-2024-0018 
Servicio de Mantenimiento de Aires Acondicionado. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de Mantenimiento de Aires Acondicionado. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Avenida López de Vega 106 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
25/06/2024 15:00:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2024 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2024 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2024 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2024 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2024 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2024 15:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
43,500.70 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.0843,500.70  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Servicio de Mantenimiento de Aires Acondicionado.43,500.70  DOPJunio2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1719499933083e3oMe143,500.70  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
26/06/2024 09:56:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
25/06/2024 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
codigo-de-pautas-etica-e-integridad.pdfOtroDescargar
Solicitud Mantenimiento Aires 2024.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Especificaciones para Mantenimiento de Aires Acondicionados.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Autorización Mantenimiento Aires Acondicionaos.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.159461027/06/2024 10:4943,500.7 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación27/06/2024 10:49Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Sired, SRL43,500.7 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
43,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
72101511 - Servicio de in(...)
2.2.7.2.08Servicios de Mantenimiento de Aire de 24,000 BTU1UD8,0008,000.00
    
 
2
72101511 - Servicio de in(...)
2.2.7.2.08Servicio de Mantenimiento de Aire de 36,000 BTU3UD3,0009,000.00
    
 
3
72101511 - Servicio de in(...)
2.2.7.2.08Servicio de Mantenimiento de Aire de 18.000 BTU5UD2,50012,500.00
    
 
4
72101511 - Servicio de in(...)
2.2.7.2.08Servicio de Mantenimiento de Aire de 12,000 BTU7UD2,00014,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
27/06/2024 10:49 (UTC -4 horas)
Detalle
26/06/2024 09:56 (UTC -4 horas)
Detalle