Información del procedimiento
Información

Información

Información general
826,066 Pesos Dominicanos
 
EDEESTE-DAF-CM-2024-0049 
Adquisición de Sellos Pre Tintados para Oficinas de EDEESTE.  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Sellos Pre Tintados para Oficinas de EDEESTE.  
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. San Vicente de Paúl Esq. Carretera Mella, Centro Comercial Mega Centro, Paseo de la Fauna local 226, entrando por la Calle Diego de Ocampo REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
25/06/2024 16:06:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/06/2024 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/06/2024 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/06/2024 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/06/2024 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/07/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2024 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
450,760.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.01450,760.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Total 450,760.00  DOPSeptiembre2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202411450,760.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
26/07/2024 15:43:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
27/06/2024 15:21:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
27/06/2024 20:07:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
28/06/2024 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
28/06/2024 13:16:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
28/06/2024 14:34:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6No
28/06/2024 14:40:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta de Inicio.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Convocatoria.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
CERTIFICACION DE APROPIACION.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Ficha Sello Cuadrado Fechero.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Ficha Sello Cuadrado.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Ficha Sello Rectangular Fechero.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Ficha Sello Rectangular.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Ficha Sello Redondo.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Invitacion- Especificaciones Tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Requerimiento.pdfOtroDescargar
Solicitud de Compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Carta Compromiso CE Proveedores (Persona Jurídica y Fisica).docxOtroDescargar
Codigo-de-Etica-EDEESTE.pdfOtroDescargar
Declaracion Jurada Simple.docxOtroDescargar
SNCC_F033_Oferta_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentación_de_Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
Acta de Inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.160755026/07/2024 16:44450,760 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación26/07/2024 16:44Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Grupo Marte Roman, SRL450,760 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 REC2DO97-Compra de sellos pretintados de oficina para cubrir necesidades de las Direcciones-
    
Subtotal
826,066.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
60121701 - Sellos de esta(...)
2.3.9.2.01Sello Redondo 150UD1,997299,550.00
    
 
2
60121701 - Sellos de esta(...)
2.3.9.2.01Sello Cuadrado 10UD2,118.121,181.00
    
 
3
60121701 - Sellos de esta(...)
2.3.9.2.01Sello Cuadrado con Fechero20UD3,681.673,632.00
    
 
4
60121701 - Sellos de esta(...)
2.3.9.2.01Sello Rectangular 30UD2,118.163,543.00
    
 
5
60121701 - Sellos de esta(...)
2.3.9.2.01Sello Rectangular con Fechero 100UD3,681.6368,160.00
    
-
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01-1UD00.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
26/07/2024 16:44 (UTC -4 horas)
Detalle
26/07/2024 15:43 (UTC -4 horas)
Detalle
27/06/2024 10:59 (UTC -4 horas)
Detalle