Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
96,760 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CAPGEFI-DAF-CD-2024-0003
Título:
"Adquisición Servicio de Mercancía Promocional Impresión de Logo Institucional a 100 paraguas (paraguas incluidos en el servicio), para esta Institución"
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
"Adquisición Servicio de Mercancía Promocional Impresión de Logo Institucional a 100 paraguas (paraguas incluidos en el servicio), para esta Institución"
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
C/ Pedro A. Lluberes esq. Av.Francia, 4to Piso Edif. anexo al Ministerio de Hacienda, Santo Domingo, Rep. Dom. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
24/06/2024 16:31:46
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
25/06/2024 12:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
25/06/2024 15:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
26/06/2024 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
26/06/2024 09:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
26/06/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
26/06/2024 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/06/2024 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/06/2024 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
76,700.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.2.1.02
76,700.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
PAGO COMPLETO
76,700.00
DOP
Agosto
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1719426646526pKgGW
1
76,700.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
26/06/2024 12:46:52
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
24/06/2024 17:54:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
25/06/2024 10:02:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
25/06/2024 13:22:59
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
26/06/2024 08:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
26/06/2024 08:41:09
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SNCC F033 OFERTA ECONÓMICA PARAGUAS 2024.docx
Oferta Económica (Cotización)
Descargar
Solicitud de compras paraguas 2024.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Acta simple de Apoderamiento paraguas 2024.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
Caracteristica técnica paragua 2024.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Requerimiento paragua 2024.pdf
Otro
Descargar
Certificación de fondos paraguas 2024.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Caracteristica técnica paragua 2024.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Mercancías Promocionales
-
Subtotal
96,760.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
80141605 - Mercancía prom
(...)
80141605 - Mercancía promocional
2.2.2.1.02
Impresión Logo Institucional a 100 Paraguas, color gris, doble capa (paraguas incluidos en el servicio)., según características técnicas
100
UD
967.6
96,760.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
General
DO1.MSG.559045
RE: detalles
25/06/2024 12:07
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.559021
detalles
25/06/2024 11:40
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.558917
Circular aclaratoria proceso.
25/06/2024 09:43
(UTC -4 horas)
Detalle