Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
525,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
EDESUR-DAF-CM-2024-0036
Título:
Adquisición de sellos Gomigrafos.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de sellos Gomigrafos.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Avenida Tiradentes No. 47, Ensanche Naco Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
24/06/2024 16:05:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
28/06/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
01/07/2024 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
03/07/2024 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
03/07/2024 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
10/07/2024 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
17/07/2024 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
24/07/2024 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
29/07/2024 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
05/08/2024 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/08/2024 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/08/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
367,275.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.4.01
349,575.00
DOP
----
Ver
2.3.9.9.05
17,700.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Para Pagar
367,275.00
DOP
Diciembre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
DF-CF-130-2024
1
367,275.00
DOP
Vencido
Certificado cuota a comprometer.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
25/07/2024 16:01:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
01/07/2024 14:59:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
01/07/2024 15:09:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
03/07/2024 11:18:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
03/07/2024 11:53:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Acta de Inicio.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Certificacion de Existencia de Fondos.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Convocatoria.pdf
Otro
Descargar
Especificaciones Tecnicas.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Invitación Presentar Oferta.pdf
Otro
Descargar
Solictud de Compra o Contratacion.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Fichas Tecnicas.zip
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Anexos.zip
Otro
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
CM010
-
Subtotal
525,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44121631 - Dispensadores
(...)
44121631 - Dispensadores de goma o repuestos
2.3.9.9.05
Goma para sello
75
UD
350
26,250.00
2
60121233 - Sellos de espo
(...)
60121233 - Sellos de esponja
2.3.9.4.01
Sello s-360 30x45mm Fechero S-55
90
UD
1,250
112,500.00
3
60121233 - Sellos de espo
(...)
60121233 - Sellos de esponja
2.3.9.4.01
Sello autotintado fechero S-55
90
UD
1,250
112,500.00
4
60121233 - Sellos de espo
(...)
60121233 - Sellos de esponja
2.3.9.4.01
Sello pretintado R-50 redondo
90
UD
1,250
112,500.00
5
60121233 - Sellos de espo
(...)
60121233 - Sellos de esponja
2.3.9.4.01
Sello S-60 Transparente
50
UD
1,350
67,500.00
6
60121233 - Sellos de espo
(...)
60121233 - Sellos de esponja
2.3.9.4.01
Sello Autotintado S-55
75
UD
1,250
93,750.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Notificación
DO1.MSG.568590
La lista de oferentes del proceso EDESUR-DAF-CM-2024-0036 publicada por Empresa Distribuidora de Electricidad del Sur
25/07/2024 16:01
(UTC -4 horas)
Detalle