Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
241,714.24 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CPEP-DAF-CM-2024-0014
Título:
Mantenimiento y reparación de los equipos y sistemas institucionales
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Mantenimiento y reparación de los equipos tecnológicos y sistemas institucionales
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
C/ aristides fiallo cabral no.4, gascue. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
21/06/2024 09:47:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
24/06/2024 14:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
25/06/2024 12:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
26/06/2024 09:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
26/06/2024 09:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
26/06/2024 09:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
28/06/2024 09:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
28/06/2024 09:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
28/06/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
04/07/2024 10:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/07/2024 10:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/07/2024 10:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
241,714.24
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.05
241,714.24
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
pago completo
241,714.24
DOP
Julio
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG17213952442382HFW9
1
241,714.24
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
26/06/2024 11:35:46
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
22/06/2024 18:20:52
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
25/06/2024 19:34:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
25/06/2024 23:59:52
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
acto de aprobación_solicitud de compra Cpep-2024-0033.docx (1).pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
FICHAS TÉCNICA mantenimiento tecnología (1).pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
acto de aprobación_solicitud de compra Cpep-2024-0033.docx (1).pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1594320
26/06/2024 11:55
241,714.24 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
26/06/2024 11:55
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
T&R Software Solutions, SRL
241,714.24 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
241,714.24
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
81111811 - Servicios de s
(...)
81111811 - Servicios de soporte técnico o de mesa de ayuda
2.2.8.7.05
Mant. y reparación equipos y sist. institucionales
1
UD
241,714.24
241,714.24
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1594320
Informe final de la selección DO1.AWD.1594320
26/06/2024 11:55
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.559426
La lista de oferentes del proceso CPEP-DAF-CM-2024-0014 publicada por Comisión Permanente de Efemérides Patrias
26/06/2024 11:35
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.558866
RE: Dudas sobre el proceso
25/06/2024 08:54
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.558744
Dudas sobre el proceso
24/06/2024 15:03
(UTC -4 horas)
Detalle