Información del procedimiento
Información

Información

Información general
234,000 Pesos Dominicanos
 
INAGUJA-DAF-CD-2024-0044 
CONTRATACION DE SERVICIO DE COFFE-BREAK PARA CAPACITACIONES DE LA INSTITUCION 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONTRATACION DE SERVICIO DE COFFE-BREAK PARA CAPACITACIONES DE LA INSTITUCION 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
C/49 #49 ENSANCHE LA FE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
20/06/2024 13:40:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/06/2024 13:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/06/2024 13:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/06/2024 13:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/06/2024 13:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/06/2024 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/06/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2024 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
249,924.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.03249,924.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago Unico249,924.00  DOPJunio2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1719243849890HpWMz1249,924.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
24/06/2024 11:07:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
20/06/2024 13:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
1. Solicitud de administrativo.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
2. Ficha tecnica administrativo.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
3. Solicitud de compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.159351824/06/2024 11:15249,924 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación24/06/2024 11:15Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Avi Packaging Supliers, SRL249,924 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
234,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicio de coffe-break para capacitaciones de la institución. -Incluye: 4 picaderas, estación de café y de te; y 2 variedades de jugos.1UD234,000234,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
24/06/2024 11:15 (UTC -4 horas)
Detalle
24/06/2024 11:07 (UTC -4 horas)
Detalle