Información del procedimiento
Información

Información

Información general
99,545.98 Pesos Dominicanos
 
MIP-DAF-CD-2024-0116 
ARTICULOS DE COCINA PARA USO DEL PROGRAMA COMUNIDAD SEGURA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ARTICULOS DE COCINA PARA USO DEL PROGRAMA COMUNIDAD SEGURA 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Mexico Esq. Leopoldo Navarro Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
20/06/2024 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/06/2024 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/06/2024 12:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/06/2024 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/06/2024 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/06/2024 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/06/2024 12:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/06/2024 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/06/2024 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
99,545.98 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.5.0199,545.98  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  transferencia99,545.98  DOPJulio2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1719411149652S3RBT199,545.98  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
25/06/2024 13:01:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
28/06/2024 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
10/07/2024 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
15/07/2024 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Declaración conocimiento CEI FO-CC-10 (1).docxOtroDescargar
FO-CC-14 Compromiso etico de Compras y Contrataciones(CCC) y el responsable de almacen del Ministerio Interior de Pol.docxOtroDescargar
FO-CC-15 Compromiso etico de proveedores (1).docxOtroDescargar
FO-CC-16 Compromiso etico de las instituciones contratantes.docOtroDescargar
SNCC_F033 Formulario de Oferta Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F034 Presentacion de Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F042 Informacion de Oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDescargar
SOLICITUD ARTICULOS DE COCINA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHAS DE ARTICULOS DE COCINA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FICHAS DE ARTICULOS DE COCINA.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FICHAS DE ARTICULOS DE COCINA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FO-CC-18 Documentación de Proveedor (Persona Fisica).xlsxOtroDescargar
FO-CC-20 Documentación de Proveedor (Persona Juridica).xlsxOtroDescargar
ACTA INICIO PROCESO ARTICULO COCINA.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.159372726/06/2024 10:0899,545.98 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación26/06/2024 10:08Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    NL Oviedo Group, SRL99,545.98 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ARTICULO DE COCINA COMUNIDAD SEGURA-
    
Subtotal
99,545.98
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
52152104 - Copas para uso(...)
2.3.9.5.01 COPAS DE AGUA EN CRISTAL COMUNIDAD SEGURA20UD283.25,664.00
    
2
52152104 - Copas para uso(...)
2.3.9.5.01 COPAS DE VIN DE CRISTAL COMUNIDAD SEGURA20UD566.411,328.00
    
3
52151704 - Cucharas para (...)
2.3.9.5.01CUCHARAS DE COMEDOR COMUNIDAD SEGURA25UD3548,850.00
    
4
52151709 - Set de cubiert(...)
2.3.9.5.01TENEDORES DE COMEDOR COMUNIDAD SEGURA25UD2957,375.00
    
5
52151702 - Cuchillos para(...)
2.3.9.5.01CUCHILLO DE MESA COMUNIDAD SEGURA25UD3548,850.00
    
6
52152101 - Tazas de café (...)
2.3.9.5.01JUEGO DE TASAS C/ PLATILLOS COMUNIDAD SEGURA10UD737.57,375.00
    
7
52152008 - Teteras o cafe(...)
2.3.9.5.01TERMO DE CAFE PROGRAMA COMUNIDAD SEGURA2UD3,421.996,843.98
    
8
52151702 - Cuchillos para(...)
2.3.9.5.01CUCHILLO SIERRA PROGRAMA COMUNIDADS EGURA5UD1,150.55,752.50
    
9
52151702 - Cuchillos para(...)
2.3.9.5.01CUCHILLOS PROGRAMA COMUNIDAD SEGURA5UD2,212.511,062.50
    
10
48101915 - Bandejas para (...)
2.3.9.5.01BANDEJAS PROGRAMA COMUNIDAD SEGURA5UD2,00610,030.00
    
12
52151704 - Cucharas para (...)
2.3.9.5.01CHUCHARITAS PROGRAMA COMUNIDADS EGURA10UD166.141,661.40
    
13
52152104 - Copas para uso(...)
2.3.9.5.01VASOS DE CRISTAL PROGRAMA COMUNIDAD SEGURA20UD332.946,658.80
    
14
52121606 - Individuales d(...)
2.3.9.5.01individuales de mesa o tapetes programa comunidad seguura10UD809.488,094.80
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
26/06/2024 10:08 (UTC -4 horas)
Detalle
25/06/2024 13:01 (UTC -4 horas)
Detalle