Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
135,305.29 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
UTEPDA-DAF-CD-2024-0044
Título:
ADQUISICIÓN DE INSUMOS TECNOLÓGICOS PARA SER UTILIZADOS EN LA UTEPDA, DESTINADO A MIPYMES
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE INSUMOS TECNOLÓGICOS PARA SER UTILIZADOS EN LA UTEPDA, DESTINADO A MIPYMES
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Avenida 27 de Febrero #54 Galerías Comerciales Local 402 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
19/06/2024 15:45:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
19/06/2024 15:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
19/06/2024 15:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
19/06/2024 15:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
19/06/2024 15:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
27/06/2024 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
27/06/2024 08:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/06/2024 08:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/06/2024 08:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
135,305.29
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.01
135,305.29
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
PAGO ÚNICO
135,305.29
DOP
Julio
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1718829291150pcv1r
1
135,305.29
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
19/06/2024 16:07:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
19/06/2024 15:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
APROBACIONES.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
SOLICITUDES.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
FICHA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
COMPRA DE EQUIPOS COMPUTACIONAL (SEGUNDO TRIMESTRE)
-
Subtotal
135,305.29
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
32101601 - Memoria de acc
(...)
32101601 - Memoria de acceso aleatorio (ram)
2.3.9.2.01
(CAMINOS INTERPARCELARIOS) DISCO DURO EXTERNO DE 2 TB
1
UD
10,004.04
10,004.04
Mis observaciones:
velocidad de lectura/escritura: 450 MB/s, De USB Type C con adaptador a USB 3.0/2.0.
2
32101601 - Memoria de acc
(...)
32101601 - Memoria de acceso aleatorio (ram)
2.3.9.2.01
(DIRECCIÓN EJECUTIVA) MEMORIAS USB 64 GB
12
UD
731.6
8,779.20
Mis observaciones:
Memoria USB 64 GB Compatible con USB 3.0/2.0 Velocidad de lectura de hasta 100 MB/s
3
32101601 - Memoria de acc
(...)
32101601 - Memoria de acceso aleatorio (ram)
2.3.9.2.01
(DIVISIÓN DE SISTEMAS DE INFORMACIÓN GEOGRÁFICO) MEMORIAS MICRO SD 256 GB
2
UD
5,678.75
11,357.50
Mis observaciones:
Memoria microSD. Almacenamiento de 256 GB. Velocidad 160 MB/s.
4
32101601 - Memoria de acc
(...)
32101601 - Memoria de acceso aleatorio (ram)
2.3.9.2.01
MEMORIAS RAM 8GB
15
UD
2,478
37,170.00
Mis observaciones:
Memoria RAM DDR4 8 GB Compatibilidad con computadora Workstation. De 3200MHz como mínimo.
5
32101601 - Memoria de acc
(...)
32101601 - Memoria de acceso aleatorio (ram)
2.3.9.2.01
DISCOS DUROS SSD 500 GB
15
UD
4,532.97
67,994.55
Mis observaciones:
Disco Duro: SSD SATA 500 GB. Velocidad de escritura: 520 MB/s. Velocidad de escritura secuencial: 550 MB/s. Buffer: 12 GB a 75 GB.
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.MSG.557493
La lista de oferentes del proceso UTEPDA-DAF-CD-2024-0044 publicada por Unidad Técnica Ejecutora de Proyectos de Desarrollo Agroforestal
19/06/2024 16:07
(UTC -4 horas)
Detalle