Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
540,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MAP-DAF-CM-2024-0036
Título:
“SOLICITUD DE SERVICIOS DE DESABOLLADURA Y PINTURA PARA LOS VEHICULOS DE ESTE MINISTERIO, CORRESPONDIENTE A UN PERIODO APROXIMADO DE 6 MESES.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
“SOLICITUD DE SERVICIOS DE DESABOLLADURA Y PINTURA PARA LOS VEHICULOS DE ESTE MINISTERIO, CORRESPONDIENTE A UN PERIODO APROXIMADO DE 6 MESES.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Ave. 27 de febrero no. 419 casi esquina Nuñez de Cáceres, Santo Domingo, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
17/06/2024 15:04:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
19/06/2024 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
20/06/2024 11:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
21/06/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
21/06/2024 10:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
24/06/2024 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
26/06/2024 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
27/06/2024 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
02/07/2024 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
05/07/2024 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
10/07/2024 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/07/2024 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/07/2024 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
510,892.80
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06
510,892.80
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
SOLICITUD DE SERVICIOS DE DESABOLLADURA Y PINTURA PARA LOS VEHICULOS DE ESTE MINISTERIO, CORRESPONDIENTE A UN PERIODO APROXIMADO DE 6 MESES.
73,724.67
DOP
Diciembre
2024
1
SOLICITUD DE SERVICIOS DE DESABOLLADURA Y PINTURA PARA LOS VEHICULOS DE ESTE MINISTERIO, CORRESPONDIENTE A UN PERIODO APROXIMADO DE 6 MESES.
74,881.71
DOP
Diciembre
2025
2
SOLICITUD DE SERVICIOS DE DESABOLLADURA Y PINTURA PARA LOS VEHICULOS DE ESTE MINISTERIO, CORRESPONDIENTE A UN PERIODO APROXIMADO DE 6 MESES.
362,286.42
DOP
Diciembre
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1719584145533vld3H
1
510,892.80
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
27/06/2024 14:22:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
21/06/2024 09:27:18
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Acto APROBACION PROCEDIMIENTO COMPRAS MENORES.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
CODIGO ETICO DE PROVEEDORES DEL ESTADO.pdf
Otro
Descargar
compromiso-etico-de-proveedores (2).docx
Otro
Descargar
Formulario de Compromiso Ético De Proveedor del MAP PR-GA-003-01.pdf
Otro
Descargar
REQUERIMIENTO.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
SNCC_D045_Curriculo_Personal.docx
Otro
Descargar
SNCC_F033 Formulario de Oferta Económica.docx
Otro
Descargar
SNCC_F034 Presentacion de Oferta.docx
Otro
Descargar
SNCC_F042 Informacion Oferente.docx
Otro
Descargar
FICHA TECNICA CM-0036.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1595505
28/06/2024 10:06
510,892.8 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
28/06/2024 10:06
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Agencias Generales, SRL
510,892.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Desabolladura y Pintura
-
Subtotal
540,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180107 - Reparación y m
(...)
78180107 - Reparación y mantenimiento de automóvil y de camiones ligeros
2.2.7.2.06
“SOLICITUD DE SERVICIOS DE DESABOLLADURA Y PINTURA PARA LOS VEHICULOS DE ESTE MINISTERIO, CORRESPONDIENTE A UN PERIODO APROXIMADO DE 6 MESES.
1
UD
540,000
540,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1595505
Informe final de la selección DO1.AWD.1595505
28/06/2024 10:06
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.559941
La lista de oferentes del proceso MAP-DAF-CM-2024-0036 publicada por Ministerio de Administración Pública
27/06/2024 14:22
(UTC -4 horas)
Detalle