Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,725,000 Pesos Dominicanos
 
PROPEEP-DAF-CM-2024-0016 
ADQUISICIÓN DE GALLETAS Y LECHE CON CHOCOLATE PARA SER DISTRIBUIDOS EN LAS JORNADAS DE INCLUSION SOCIAL PRIMERO TU”, DIRIGIDO A MIPYMES MUJER. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE GALLETAS Y LECHE CON CHOCOLATE PARA SER DISTRIBUIDOS EN LAS JORNADAS DE INCLUSION SOCIAL PRIMERO TU”, DIRIGIDO A MIPYMES MUJER. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Avenida Leopoldo Navarro Santo Domingo, Distrito Nacional, Edificio de Oficinas Gubernamentales Juan Pablo Duarte, 6to. Piso, Santo Domingo REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
17/06/2024 10:02:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2024 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2024 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/06/2024 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/06/2024 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/06/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/08/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/08/2024 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,725,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.011,725,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1718377582060e4FoH21,865,459.40  DOPLink
2025EG1736538759853zzT4r11,219,999.89  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
26/06/2024 15:38:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
17/06/2024 13:33:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
19/06/2024 16:58:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
20/06/2024 08:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
20/06/2024 09:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTO ADM DE INICIO DE PROCEDIMIENTO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
PLIEGO DE CONDICIONES DE BIENES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
CONVOCATORIA.pdfOtroDescargar
SNCC F 034 Formulario de Presentación de Oferta.DOCOtroDescargar
SNCC F 042 Formulario de Información sobre el Oferente - copia.DOCOtroDescargar
SNCC F033 Of Economica.docxOtroDescargar
SNCC F047 Autorizacion_Fabricante.docxOtroDescargar
SNCC.C.023 contrato ejecucion de bienes_Actualizado.docxOtroDescargar
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docxOtroDescargar
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.159434426/06/2024 16:041,865,459.4 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación26/06/2024 16:04Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    NL Oviedo Group, SRL1,524,999.9 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Celna Enterprises, SRL340,459.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICION DE GALLETAS Y LECHE CON CHOCOLATE-
    
Subtotal
1,725,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50181909 - Galletas de so(...)
2.3.1.1.01Galletas de soda 20/12,500CAJ140350,000.00
    
2
50202307 - Bebida de choc(...)
2.3.1.1.01Leche con chocolate 24/1 UHT DE 200 ML2,500CAJ5501,375,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
26/06/2024 16:04 (UTC -4 horas)
Detalle