Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
573,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
Bomberos D.N.-DAF-CM-2024-0005
Título:
Adquisición de uniformes
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de uniformes para ser usado por el personal que presta servicios en esta institución correspondientes al mes de junio, año 2024.-
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. Mella esq. Palo Hincado Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
17/06/2024 14:31:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
19/06/2024 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
19/06/2024 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
20/06/2024 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
20/06/2024 14:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
24/06/2024 12:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
26/06/2024 12:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
27/06/2024 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
27/06/2024 12:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
27/06/2024 12:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/06/2024 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/06/2024 13:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
468,873.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.2.3.01
468,873.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
pago uniformes
468,873.00
DOP
Junio
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1720442849329lj8oD
1
468,873.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
24/06/2024 19:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
17/06/2024 23:51:48
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
18/06/2024 17:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
19/06/2024 12:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
20/06/2024 11:09:44
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
REQUISICION DE UNIFORMES.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ACTA DE APROBACION UNIFORMES.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
ESPECIFICACIONES UNIFORMES.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1593135
24/06/2024 20:49
468,873 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
24/06/2024 20:49
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Uniformes Articulos Promocionales Svelti Vicini, SRL
468,873 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
COMPRA DE UNIFORMES PARA EL PERSONAL QUE PRESTA SERVICIOS EN ESTA INSTITUCION, CORRESPONDIENTE AL MES DE ABRIL, AÑO 2024.-
-
Subtotal
573,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
53101602 - Camisas para h
(...)
53101602 - Camisas para hombre
2.3.2.3.01
T-SHIRT SIN CUELLOS
50
UD
500
25,000.00
2
53102516 - Gorras
2.3.2.3.01
GORRAS
150
UD
400
60,000.00
3
53101602 - Camisas para h
(...)
53101602 - Camisas para hombre
2.3.2.3.01
T-SHIRT CON CUELLOS
240
UD
700
168,000.00
4
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
COMBOS PARA ALISTADOS
80
UD
4,000
320,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1593135
Informe final de la selección DO1.AWD.1593135
24/06/2024 20:49
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.558841
La lista de oferentes del proceso Bomberos D.N.-DAF-CM-2024-0005 publicada por Cuerpo de Bomberos de Santo Domingo, D.N.
24/06/2024 19:33
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.556775
RE: consulta
18/06/2024 09:27
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.556737
consulta
18/06/2024 08:09
(UTC -4 horas)
Detalle