Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,504,500 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MIP-DAF-CM-2024-0168
Título:
Adquisición de Tshirt para la actividad Hablemos de Convivencia y Seguridad dentro de la Estrategia Seguridad Ciudadana Mi Pais Seguro Viceministerio Convivencia Ciudadana del MIP.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de Tshirt para la actividad Hablemos de Convivencia y Seguridad dentro de la Estrategia Seguridad Ciudadana Mi Pais Seguro Viceministerio Convivencia Ciudadana del MIP.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Ave. Mexico Esq. Leopoldo Navarro Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
17/06/2024 09:00:44
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
18/06/2024 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
19/06/2024 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
20/06/2024 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
20/06/2024 09:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
25/06/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
27/06/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
03/07/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
05/07/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
05/07/2024 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/07/2024 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/07/2024 12:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,504,500.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.2.3.01
1,504,500.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG17183835507581YSB4
2
1,091,500.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
28/06/2024 15:16:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
17/06/2024 17:20:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
19/06/2024 01:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
19/06/2024 09:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
19/06/2024 11:36:36
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
19/06/2024 14:06:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
19/06/2024 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Sí
19/06/2024 15:44:44
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
Sí
19/06/2024 17:05:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
Sí
19/06/2024 17:44:40
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
Sí
20/06/2024 01:48:39
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
Sí
20/06/2024 08:30:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACTA DE INICIO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
CONVOCATORIA.pdf
Otro
Descargar
INVITACION.pdf
Otro
Descargar
Declaración conocimiento CEI FO-CC-10 (1).docx
Otro
Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
TERMINO DE REFERENCIA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
FO-CC-15 Compromiso etico de proveedores.docx
Otro
Descargar
FO-CC-16 Compromiso etico de las instituciones contratantes.doc
Otro
Descargar
FO-CC-18 Documentación de Proveedor (Persona Fisica).xlsx
Otro
Descargar
FO-CC-20 Documentación de Proveedor (Persona Juridica).xlsx
Otro
Descargar
OD-CC-01 Compromiso Antisoborno Socio de Negocios.DOC
Otro
Descargar
OD-CC-02 Declaración Jurada de la prevención de solicitudes de regalos.DOC
Otro
Descargar
OD-DM-01 CODIGO DE INTEGRIDAD Y CUMPLIMIENTO NORMATIVO DEL MIP.pdf
Otro
Descargar
SNCC_F033 Formulario de Oferta Economica.docx
Otro
Descargar
SNCC_F034 Presentacion de Oferta.docx
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1595728
28/06/2024 16:04
1,091,500 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
28/06/2024 16:04
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Hiri Soluciones, SRL
1,091,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
T-SHIRT PARA ACTIVIDADES
-
Subtotal
1,504,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
53103001 - Camisetas (t-s
(...)
53103001 - Camisetas (t-shirts)
2.3.2.3.01
TSHIRT
5,000
UD
300.9
1,504,500.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1595728
Informe final de la selección DO1.AWD.1595728
28/06/2024 16:04
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.560375
La lista de oferentes del proceso MIP-DAF-CM-2024-0168 publicada por Ministerio de Interior y Policía
28/06/2024 15:16
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.556803
RE: artes para hacer la muestra
18/06/2024 10:07
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.556743
artes para hacer la muestra
18/06/2024 08:32
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.556739
RE: color de las camisetas dry fit
18/06/2024 08:25
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.556550
color de las camisetas dry fit
17/06/2024 13:31
(UTC -4 horas)
Detalle