Información del procedimiento
Información

Información

Información general
54,240 Pesos Dominicanos
 
CGLEA-DAF-CD-2024-0089 
COMPRA DE ANUARIOS Y BANNERS  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE ANUARIOS Y BANNERS  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
CALLE FEDERICO BERMUDEZ NO.1 OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
13/06/2024 14:40:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/06/2024 14:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/06/2024 14:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/06/2024 14:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/06/2024 14:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/06/2024 14:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/06/2024 14:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/06/2024 14:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/06/2024 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
64,003.20 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.1.0164,003.20  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago64,003.20  DOPJulio2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20241070164,003.20  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
14/06/2024 10:32:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
13/06/2024 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
G7Q.jpegSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
G87.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
G87.jpegActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.158931514/06/2024 13:5464,003.2 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación14/06/2024 13:54Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Impresora de Windt, SRL64,003.2 Pesos Dominicanos
  
   DO1.AWD.159040117/06/2024 08:4364,003.2 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación17/06/2024 08:43Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Impresora de Windt, SRL64,003.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
54,240.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
82101505 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01ANUARIOS A FULL COLOR EN PAPEL SATINADO 100 TIRO Y RETIRO 5.5X11100UD45045,000.00
    
 
2
82101505 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01BANNER 10X8 FULL COLOR CON OJALES1UD9,2409,240.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
17/06/2024 08:43 (UTC -4 horas)
Detalle
14/06/2024 13:54 (UTC -4 horas)
Detalle
14/06/2024 10:32 (UTC -4 horas)
Detalle