Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
142,500 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
UASD-DAF-CD-2024-0034
Título:
Adquisición de piezas para reparar motor de Jeepeta Toyota asignada a la Rectoría.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de piezas para reparar motor de Jeepeta Toyota asignada a la Rectoría.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
TRANSPORTACION Y MECANICA OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
13/06/2024 10:02:32
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
13/06/2024 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/06/2024 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
14/06/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
14/06/2024 10:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
21/06/2024 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
25/06/2024 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
26/06/2024 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/06/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/06/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
133,705.40
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.6.3.06
4,060.00
DOP
----
Ver
2.3.9.8.01
129,645.40
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
Adquisición de piezas para reparar motor de Jeepeta Toyota asignada a la Rectoría.
133,705.40
DOP
Julio
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
0034
1
142,500.00
DOP
Vencido
Certificacion editable.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
17/06/2024 14:36:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
13/06/2024 13:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Acta apoderamiento.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Certificacion editable.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Convocatoria editable.pdf
Otro
Descargar
Especificaciones Tecnicas editable.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
F033 Oferta Economica.docx
Otro
Descargar
Solicitud editable.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1590437
19/06/2024 14:58
133,705.41 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
19/06/2024 14:58
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Rafaelito Montilla Auto Part, SRL
133,705.41 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
2-REPUESTOS PARA VEHICULOS
-
Subtotal
142,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
40101702 - Intercambiador
(...)
40101702 - Intercambiadores de enfriado
2.3.9.8.01
Media luna para Jeepeta Toyota 2007 motor 1KD.
1
UD
1,000
1,000.00
2
25174002 - Radiadores de
(...)
25174002 - Radiadores de motor
2.3.9.8.01
Bomba de aceite para Jeepeta Toyota 2007 motor 1KD.
1
UD
15,000
15,000.00
3
25171715 - Rotores de fre
(...)
25171715 - Rotores de frenos de disco
2.3.9.8.01
Bomba de agua para Jeepeta Toyota 2007 motor 1KD.
1
UD
5,000
5,000.00
4
25171715 - Rotores de fre
(...)
25171715 - Rotores de frenos de disco
2.3.9.8.01
Filtro de Aire para Jeepeta Toyota 2007 motor 1KD
1
UD
1,000
1,000.00
5
31163210 - Collares de re
(...)
31163210 - Collares de retención
2.3.9.8.01
Filtro de Gasoil para Jeepeta Toyota 2007 motor 1KD.
1
UD
1,000
1,000.00
6
26101736 - Pistones
2.3.9.8.01
Juego de Pistones estándar para Jeepeta Toyota 2007 motor 1KD.
1
UD
22,500
22,500.00
7
26101727 - Anillo de pist
(...)
26101727 - Anillo de pistón
2.3.9.8.01
Juego de anillas estándar para Jeepeta Toyota 2007 motor 1KD.
1
UD
6,000
6,000.00
8
25173806 - Juntas de velo
(...)
25173806 - Juntas de velocidad constante
2.3.9.8.01
Juego de juntas para Jeepeta Toyota 2007 motor 1KD.
1
UD
9,000
9,000.00
9
26111509 - Culatas de tra
(...)
26111509 - Culatas de transmisión
2.3.9.8.01
Junta de culata para Jeepeta Toyota 2007 motor 1KD.
1
UD
4,000
4,000.00
10
31171508 - Rodamientos de
(...)
31171508 - Rodamientos de cabeza de biela
2.3.6.3.06
Babi de centro estándar para Jeepeta Toyota 2007 motor 1KD.
1
UD
3,000
3,000.00
11
31171508 - Rodamientos de
(...)
31171508 - Rodamientos de cabeza de biela
2.3.6.3.06
Babi de bielas estándar para Jeepeta Toyota 2007 motor 1KD.
1
UD
2,000
2,000.00
12
26111504 - Correas de la
(...)
26111504 - Correas de la transmisión
2.3.9.8.01
Correa de distribución para Jeepeta Toyota 2007 motor 1KD.
1
UD
2,000
2,000.00
13
26111805 - Tensores de co
(...)
26111805 - Tensores de correa
2.3.9.8.01
Tensor de correa para Jeepeta Toyota 2007 motor 1KD.
1
UD
2,000
2,000.00
14
31162703 - Deslizadoras
2.3.9.8.01
Deslizador de correa para Jeepeta Toyota 2007 motor 1KD.
1
UD
3,500
3,500.00
15
26111504 - Correas de la
(...)
26111504 - Correas de la transmisión
2.3.9.8.01
Monocorrea 7PK1515 para Jeepeta Toyota 2007 motor 1KD.
1
UD
4,500
4,500.00
16
26101717 - Calentadores d
(...)
26101717 - Calentadores de motor
2.3.9.8.01
Calentadores para Jeepeta Toyota 2007 motor 1KD.
4
UD
1,500
6,000.00
17
26101720 - Turbocargador
2.3.9.8.01
Turbo electrónico para Jeepeta Toyota 2007 motor 1KD.
1
UD
55,000
55,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1590437
Informe final de la selección DO1.AWD.1590437
19/06/2024 14:58
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.556587
La lista de oferentes del proceso UASD-DAF-CD-2024-0034 publicada por Universidad Autonoma de Santo Domingo
17/06/2024 14:36
(UTC -4 horas)
Detalle