Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
218,250 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
HRJPP-DAF-CD-2024-0106
Título:
ADQUISICION DE DESPENSA.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE DESPENSA.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
HOSPITAL REGIONAL JUAN PABLO PINA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
12/06/2024 16:02:35
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
12/06/2024 16:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
12/06/2024 16:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
12/06/2024 16:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
12/06/2024 16:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
12/06/2024 16:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
12/06/2024 16:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/06/2024 16:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/06/2024 16:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Crédito interno
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
218,250.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01
218,250.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
218,250.00
218,250.00
DOP
Agosto
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
2024-00106
1
218,250.00
DOP
Vencido
CERTIFICACION 0106.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
14/06/2024 09:21:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
13/06/2024 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
FICHA TECNICA 0106.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
REQUISICION 0106.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
CERTIFICACION 0106.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1589302
14/06/2024 10:55
218,250 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
14/06/2024 10:55
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
PEDRO CABRERA ISABEL CASA DE PROVISIONES Y VEGETALES, SRL
218,250 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
218,250.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50101634 - Fruta fresca
2.3.1.1.01
PIÑA
50
UD
100
5,000.00
2
50101634 - Fruta fresca
2.3.1.1.01
TAYOTAS
800
LB
45
36,000.00
3
50101634 - Fruta fresca
2.3.1.1.01
TOMATES BARCELOS
850
LB
65
55,250.00
4
50101634 - Fruta fresca
2.3.1.1.01
TOMATES DE ENSALADAS
850
LB
70
59,500.00
5
50101634 - Fruta fresca
2.3.1.1.01
VAINITAS
150
PAQ
100
15,000.00
6
50101634 - Fruta fresca
2.3.1.1.01
VERDURAS
60
PAQ
125
7,500.00
7
50101634 - Fruta fresca
2.3.1.1.01
YUCA
1,000
LB
40
40,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1589302
Informe final de la selección DO1.AWD.1589302
14/06/2024 10:55
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.555981
La lista de oferentes del proceso HRJPP-DAF-CD-2024-0106 publicada por Hospital Regional Juan Pablo Pina
14/06/2024 09:21
(UTC -4 horas)
Detalle