Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
36,344 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
AGN-DAF-CD-2024-0023
Título:
DIRIGIDO A MIPYME, PARA LA ADQUISICIÓN DE SELLOS PARA LOS DIFERENTES DEPARTAMENTOS DE ESTE ARCHIVO GENERAL DE LA NACIÓN
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
DIRIGIDO A MIPYME, PARA LA ADQUISICIÓN DE SELLOS PARA LOS DIFERENTES DEPARTAMENTOS DE ESTE ARCHIVO GENERAL DE LA NACIÓN
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
C/Modesto Díaz no.2, Zona Universitaria Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
12/06/2024 15:15:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
12/06/2024 15:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
12/06/2024 15:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
12/06/2024 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
12/06/2024 15:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
17/06/2024 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
18/06/2024 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/07/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/07/2024 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
36,344.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.01
36,344.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Pagó único
36,344.00
DOP
Julio
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1718734664038dfaVf
1
36,344.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
13/06/2024 11:00:13
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
12/06/2024 15:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
1 - Solicitud de Compras - copia.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
2 - Especificaciones Tecnicas.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
4 - Acta de inicio de procedimiento.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1588814
18/06/2024 14:16
36,344 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
18/06/2024 14:16
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Impresora De León, SRL
36,344 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Sellos gomígrafos
-
Subtotal
36,344.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
55121621 - Sellos notaria
(...)
55121621 - Sellos notariales
2.3.9.2.01
Sellos gomigrafo pretintados redondo de color azul de 40mm
10
UD
2,006
20,060.00
1
55121621 - Sellos notaria
(...)
55121621 - Sellos notariales
2.3.9.2.01
Sello fechador pretintados de dos colores azul y rojo de 56x33mm
3
UD
1,416
4,248.00
1
55121621 - Sellos notaria
(...)
55121621 - Sellos notariales
2.3.9.2.01
Sello gomigrafo pretintados rectangular de color azul de 48x18mm
1
UD
1,593
1,593.00
1
55121621 - Sellos notaria
(...)
55121621 - Sellos notariales
2.3.9.2.01
Sello gomigrafo pretintados rectangular de color azul de 60x20
2
UD
2,124
4,248.00
1
55121621 - Sellos notaria
(...)
55121621 - Sellos notariales
2.3.9.2.01
Sello gomigrafo pretintados rectangular de color azul 57x20
2
UD
2,124
4,248.00
1
55121621 - Sellos notaria
(...)
55121621 - Sellos notariales
2.3.9.2.01
Sello gomigrafo pretintados rectangular de color naranja con diseño de 45x30mm
1
UD
1,947
1,947.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1588814
Informe final de la selección DO1.AWD.1588814
18/06/2024 14:16
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.555643
La lista de oferentes del proceso AGN-DAF-CD-2024-0023 publicada por Archivo General de la Nacion
13/06/2024 11:00
(UTC -4 horas)
Detalle