Información del procedimiento
Información

Información

Información general
32,685 Pesos Dominicanos
 
HRJPP-DAF-CD-2024-0101 
ADQUISICION DE DESPENSA. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE DESPENSA. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
HOSPITAL REGIONAL JUAN PABLO PINA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
12/06/2024 09:10:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/06/2024 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/06/2024 14:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/06/2024 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/06/2024 09:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/06/2024 09:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/06/2024 09:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/06/2024 09:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/06/2024 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Crédito interno
36,220.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.7.9.0136,220.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  36,220.00 36,220.00  DOPAgosto2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20242024-00101136,220.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
14/06/2024 14:08:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
12/06/2024 15:22:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
14/06/2024 13:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA 00101.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
REQUISICION 00101.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
CERTIFICACION 00101.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.158934414/06/2024 14:5236,220 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación14/06/2024 14:52Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    PEDRO CABRERA ISABEL CASA DE PROVISIONES Y VEGETALES, SRL36,220 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
32,685.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
10151501 - Semillas o plá(...)
2.6.7.9.01HABICHUELA ROJA90LB847,560.00
    
10151501 - Semillas o plá(...)
2.6.7.9.01HABICHUELA NEGRA90LB676,030.00
    
10151501 - Semillas o plá(...)
2.6.7.9.01HABICHUELA YACOMELO90LB726,480.00
    
10151501 - Semillas o plá(...)
2.6.7.9.01HABICHUELA BLANCA35LB551,925.00
    
10151501 - Semillas o plá(...)
2.6.7.9.01GUANDULES SECOS80LB897,120.00
    
6
10151501 - Semillas o plá(...)
2.6.7.9.01ALVEJA35LB421,470.00
    
7
10151501 - Semillas o plá(...)
2.6.7.9.01LENTEJAS35LB602,100.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
14/06/2024 14:52 (UTC -4 horas)
Detalle
14/06/2024 14:08 (UTC -4 horas)
Detalle