Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
839,450 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
INAVI-DAF-CM-2024-0011
Título:
SERVICIO DE REPARACION Y MANTENIMIENTOS DE VEHICULOS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Solicitado por la Sección de Transportación para ser utilizado en el servicio de reparación y mantenimiento de los diferentes vehículos de la institución y Funerarias Capillas Inavi.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
BENITO MONCION 51 REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
12/06/2024 14:30:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
14/06/2024 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
14/06/2024 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
17/06/2024 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
17/06/2024 14:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
17/06/2024 14:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
19/06/2024 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
20/06/2024 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
20/06/2024 14:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/06/2024 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/06/2024 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
836,917.80
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06
836,917.80
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
SERVICIO DE REPARACION Y MANTENIMIENTOS DE VEHICULOS
836,917.80
DOP
Julio
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1719235950026eTB1J
1
836,917.80
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
24/06/2024 08:56:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
17/06/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Solicitud CD-0011_001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Pliego de condiciones CM-0011.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Ficha tecnica CM-0011.pdf
Otro
Descargar
Convocatoria CM-0011.pdf
Otro
Descargar
Acta de aprobacion CM-0011.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1593204
24/06/2024 09:21
836,917.8 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
24/06/2024 09:21
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Rafaelito Montilla Auto Part, SRL
836,917.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Mantenimiento y reparación de equipos de transporte
-
Subtotal
839,450.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180107 - Reparación y m
(...)
78180107 - Reparación y mantenimiento de automóvil y de camiones ligeros
2.2.7.2.06
Servicio de reparación y mantenimiento la Ambulancia Mitsubishi P. L319450 chasis: JMYJNP15VCA001296. (Incluir piezas, mano de obra y materiales a utilizar)
1
UD
113,800
113,800.00
2
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Servicio de reparación y mantenimiento de la Ambulancia Toyota Hiace, P: EL-05621, chasis: RZH1120037638. (Incluir piezas, mano de obra y materiales a utilizar)
1
UD
114,000
114,000.00
3.
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Servicio de reparación y mantenimiento de la Ambulancia Toyota Coaster P: EL-08258, chasis: JTFHS02P000107080.. (Incluir piezas, mano. (Incluir piezas, mano de obra y materiales a utilizar)
1
UD
64,050
64,050.00
4
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Servicio de reparación y mantenimiento para el carro fúnebre cadillar P- EI00985, chasis: 1GE8K8C67BU500526. (Incluir piezas, mano de obra y materiales a utilizar)
1
UD
78,700
78,700.00
5
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Servicio de reparación y mantenimiento para el carro fúnebre cadillar. EI01169, chasis: 1GEEH00Y89U500196. (Incluir piezas, mano de obra y materiales a utilizar)
1
UD
79,200
79,200.00
6
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Servicio de reparación de tren delantero y aire acondicionado para la camioneta Nissan fontier. P El06734, chasis: 3N6PD23T8ZK926038. (Incluir piezas, mano de obra y materiales a utilizar)
1
UD
70,200
70,200.00
7
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Servicio de reparación de tren delantero y aire acondicionado para la camioneta Nissan. P: EL-05619, chasis: JN1CHGD22Z0088340. (Incluir piezas, mano de obra y materiales a utilizar)
1
UD
74,300
74,300.00
8
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Servicio de reparación y mantenimiento del tren delantero del microbús Nissan P: EI-00462, JN1VC4E26Z0001043. (Incluir piezas, mano de obra y materiales a utilizar)
1
UD
74,350
74,350.00
9
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Servicio de del tren delantero para el autobús Toyota. Coaster P: EI01009, chasis: JTGFB718X06004459 (Incluir piezas, mano de obra y materiales a utilizar)
1
UD
83,650
83,650.00
10
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Servicio de Bussin y rodamiento para el autobús Toyota. Hiace P: EL-01008, chasis: JTFJS02P05037977. (Incluir piezas, mano de obra y materiales a utilizar)
1
UD
87,200
87,200.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1593204
Informe final de la selección DO1.AWD.1593204
24/06/2024 09:21
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.558528
La lista de oferentes del proceso INAVI-DAF-CM-2024-0011 publicada por Instituto Nacional de Auxilios y Viviendas
24/06/2024 08:56
(UTC -4 horas)
Detalle