Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
77,646.6 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DIDA-DAF-CD-2024-0025
Título:
Adquisición de impresos varios para uso institucional.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de impresos varios para uso institucional.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Ave. Tiradentes No.33 Ensanche Naco Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
12/06/2024 09:40:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
12/06/2024 09:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
12/06/2024 09:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
12/06/2024 09:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
12/06/2024 09:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
12/06/2024 09:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
12/06/2024 09:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/06/2024 09:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/06/2024 09:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
16,114.97
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.3.3.01
16,114.97
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Unico pago.
16,114.97
DOP
Julio
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1718306178281jQVpp
1
16,114.97
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
12/06/2024 11:11:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
14/06/2024 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
14/06/2024 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
14/06/2024 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Acta simple 0025.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Solicitud de compra.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitud de compra.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1588628
12/06/2024 15:40
77,640.17 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
12/06/2024 15:40
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Grupo LFA, SRL
16,114.97 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
AH Editora Offset, SRL
38,869.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Imprenta Norcentral, SRL
22,656 Pesos Dominicanos
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Impresos 2
-
Subtotal
77,646.60
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
2
82121507 - Impresión de p
(...)
82121507 - Impresión de papelería o formularios comerciales
2.2.2.2.01
Impresión formulario Buzón de sugerencias de Quejas, reclamaciones y/o sugerencias No.DOD-09, para ser utilizado con fines de mejorar la calidad de los servicios otorgados por la entidad a los usuarios que nos visitan. Tamaño: 55.11 pulgadas Color: full color Material: Papel bond Terminación: Bloc de notas con adhesivo superior para separar fácilmente hojas individuales. Presentación: 100/1
10
UD
403.76
4,037.60
3
82121507 - Impresión de p
(...)
82121507 - Impresión de papelería o formularios comerciales
2.2.2.2.01
Impresión Carta compromiso al ciudadano (3era. Versión), para ser utilizado en la difusión de las antividades institucionales, servisiios de la DIDA y en las actividades de promoción del Sistema Dominicano de la Seguridad Social, según las funciones establecidas en el Art.5 de la Ley 13-20. Brochure: tríptico tiro y retiro a full color. Tamaño: abierto 35.4 x 26 cm. Color: full color Material: Papel satinado mate 170 gramos, Terminación: corte tipo sangrado, plegado tríptico envolvente.
4,000
UD
8.71
34,840.00
4
82121507 - Impresión de p
(...)
82121507 - Impresión de papelería o formularios comerciales
2.2.2.2.01
Sobre azul marino Tamaño: 7.25 x 5.25 pulg. Material: cartulina de hilo azul marino dentro blanco Observación: para colocarle invitación de medida 7 x 5 pulgadas
120
UD
141.6
16,992.00
1
49101707 - Certificado de
(...)
49101707 - Certificado de logro
2.3.3.3.01
Impresión de certificados, tamaño 8.5 x 11 pulgadas, en opalina blanca, full color
393
UD
41
16,113.00
5
14111611 - Tarjetas de in
(...)
14111611 - Tarjetas de invitación o de anuncio
2.3.3.2.01
Impresión y corte de invitaciones Material: cartulina perlada blanca, preferiblemente (Polar Down) Tipo de impresión: Full color Tamaño: 7 x 5 pulgs.
120
UD
47.2
5,664.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1588628
Informe final de la selección DO1.AWD.1588628
12/06/2024 15:40
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.555232
La lista de oferentes del proceso DIDA-DAF-CD-2024-0025 publicada por Dirección de Información y Defensa Afiliados Seguridad Social
12/06/2024 11:11
(UTC -4 horas)
Detalle