Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
67,590.4 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CODOPESCA-DAF-CD-2024-0041
Título:
ADQUISICIÓN DE RADIOS PORTÁTILES
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE RADIOS PORTÁTILES
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Aut. Duarte Km. 6-1/2, Urb. Jardines del Norte REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
12/06/2024 15:11:40
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
12/06/2024 15:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
12/06/2024 15:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
12/06/2024 15:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
12/06/2024 15:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
12/06/2024 15:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
12/06/2024 15:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/06/2024 15:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/06/2024 15:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
67,590.40
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.5.5.01
67,590.40
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
lib
67,590.40
DOP
Agosto
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1718288407570aOIML
1
67,590.40
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
13/06/2024 09:15:30
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
12/06/2024 15:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Scan_2024-06-12-090502946.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Scan_2024-06-12-090502946.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Scan_2024-06-12-090502946.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1588805
13/06/2024 10:17
67,590.4 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
13/06/2024 10:17
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Luxon Soluciones y Servicios Audiovisuales, SRL
67,590.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
RADIOS PORTATILES
-
Subtotal
67,590.40
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
52161523 - Transmisores o
(...)
52161523 - Transmisores o receptores de radio frecuencia
2.6.5.5.01
RADIO PORTATIL
4
UD
16,897.6
67,590.40
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1588805
Informe final de la selección DO1.AWD.1588805
13/06/2024 10:17
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.555554
La lista de oferentes del proceso CODOPESCA-DAF-CD-2024-0041 publicada por Consejo Dominicano de Pesca y Acuicultura
13/06/2024 09:15
(UTC -4 horas)
Detalle